На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...
  • Алексей
    Какие же настырные,каждую неделю свои шарики в муке публикуют.Видимо больше писать не о чем.Зачем в муку надо...
  • Владимир Минаков
    "чем дольше гасилась известь, тем прочнее получался раствор,"                 Автор сам никогда не гасил известь в ям...Секреты старинног...

5 альтернатив белому гладкому потолку

5 альтернатив белому гладкому потолку

Белый гладкий потолок является классикой дизайна. 9 из 10 дизайнеров отдают предпочтение именно ему, а все дело в том, что видеть над собой светлую поверхность природно для человека. Мы привыкли смотреть на темную землю под ногами и светлое небо, поэтому визуально воспринимаем такую расстановку цветов как само собой разумеющееся вещи.

4 “за” белый потолок:

1. Белый цвет отражает больше всего света. Это важно.
2. Визуально увеличивает пространство.
3. “Не давит” на голову, не притягивает внимание.
4. Обеспечивает легкость и воздушность.

Как говорят профессионалы: чем меньше “дизайна”, тем лучше!

Тем не менее иногда хочется чего-то этакого. Белый потолок может стать фактурным и даже глянцевым. Давайте разберем все за и против.

Кессоны в интерьере

1. Кессоны

Потолок с кессонными панелями можно увидеть в исторических зданиях. Они эффектно смотрятся в просторных галереях и музеях. В жилых квартирах такие потолки будут уместно смотреться лишь в больших комнатах с хорошей высотой, при чем стены и мебель должны быть подобраны максимально простые. Паркет елочкой и цветочные принты на обоях будут неуместны.

Кессоны на потолке

красивая гостиная

спальня в доме

интерьер спальни с красивым потолком

2. Глянец

Добиться эффекта глянцевых потолков можно несколькими способами. Самый простой и достоверный, это использование натяжных потолков. При этом не стоит заморачиваться над идеально ровной поверхностью, полотно все скроет. Цена будет разниться в зависимости от площади и типа материала. Рассчитать стоимость можно по ссылке https://artpotolok.kiev.ua/raschet-stoimosti/. Для того чтобы добиться глянцевой поверхности, потолок можно окрасить шелковистой полуглянцевой краской. Это более бюджетный вариант, однако, если вы не хотите подчеркнуть все изъяны потолка, поверхность должна быть супер ровной.

Глянец не всегда уместен

Глянец отражает много света, но он не уместен в жилых комнатах. Он создает “холодную” атмосферу и лишает пространство приватности. Лежать на кровати или диване и видеть свое отражение – сомнительное удовольствие. Как альтернативу можно использовать матовые полотна.

белая спальня

дизайн гостиной комнаты

красивая спальня

3. Деревянные балки

Открытые балки создают особую атмосферу. Не зря дизайнеры любят возводить их даже там, где по техническим нормам они и не нужны. Балки будут кстати для интерьера в стиле лофт или кантри, которые наилучшим образом подходят для просторных домов. В городских квартирах деревянные балки будут смотреться крайне неуместно, если только ваша квартира не находится в бывшем фабричном цеху, который так и просит сохранить индустриальное настроение.

интерьер большой спальни

спальня в стиле прованс

спальня в стиле лофт

4. Бетон

Оставить бетонные плиты без покрытия – решение для очень смелых. Фактурный потолок подойдет для брутальных стилей оформления, таких как лофт или промышленный стиль. В помещениях с низким потолком, серый бетон будет буквально “давить на голову”.

звездное небо в детской

5. Звездное небо

Оформить на потолке правдоподобное звездное небо практически невозможно, поэтому такие интерьеры, как правило, смотрятся наигранно и безвкусно. Единственное место, где такое решение будет оправданно, это детская комната. И малыш доволен, и вам приятно.

Источник

Картина дня

наверх