На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия
    Все цвета, которые тут перечислили есть на плитке, которой мы отделали стены кухни. И потом, каждые глаза воспринимаю...Какой цвет кухни ...
  • Алексей
    Ага,и ходить с этим "кадилом" весь день...Как только эта гадость выветрится,сразу прилетят новые мухи и комары.А с пл...Как моя бабка изб...
  • Lora Некрасова
    А у нас во дворе есть и сейчас специальные столбы с верёвками для сушки белья. И все соседи на них сушат бельё, и ник...Советские реалии,...

58 кв. м — квартира с элементами сталинского ампира

Голубая кухня, жёлтая спальня и коллекция фарфора — в сталинке на Новослободской.

304

Заказчица проекта переехала из спального района ближе к центру Москвы, чтобы жить для себя: у новой квартиры не очень большая площадь, но достаточно места, чтобы принимать в гостях детей и внуков. Мария Нарышкина и Ольга Рюкина, NUMI Design, создали на 58 кв. м элегантный женский интерьер — с намёком на сталинский ампир, но более современный и лёгкий.

О проекте
Место: Москва, Новослободская, дом 1956 года постройки
Размер: 58 кв. м
Кто здесь живёт: женщина, в гости приходят дети и внуки
Дизайнеры проекта: Мария Нарышкина и Ольга Рюкина, NUMI Design
Фото: Сергей Красюк, стилист Юлия Чеботарь

Планировка квартиры

Ремонт в квартире не делали чуть ли не с момента постройки дома: требовался полный демонтаж и перепланировка. Основным преобразованием стал отказ от бесполезного коридора, который вел на кухню. Помещение сделали смежным с гостиной, но поставили распашные двери: по закону газифицированную кухню нельзя объединять с жилой комнатой. При входной зоне выделили гардеробную.

Обои Cole & Son; мраморная консоль Rooma Design

ПРИХОЖАЯ
Поиск решений начали с выбора обоев: заказчице понравилось покрытие с неброским принтом. Фоновые стены оформили краской светлого оливкового оттенка —он тоже встречается в рисунке обоев. Акцентами стали элементы тёплого жёлтого металла и чёрно-белая плитка: тёмные вкрапления сочетали с рамой распашной двери, которая отделяет гостиную.

Перегородка Black Loft; шкаф изготовлен в компании «Кардинал”

ГОСТИНАЯ
Вместо двери между гостиной и холлом установили остеклённую конструкцию до самого потолка: благодаря этому решению во входную зону попадает естественный свет. Напротив мягкой группы встроили большой шкаф со стеклянными створками и подсветкой: у хозяйки внушительное собрание книг и фарфора, для которого требовалась особая система хранения.

Диван Innovation Unfurl; журнальный столик IKEA; подвесные светильники Glassburg; ковер MarkPatlisStudio; подушки Christian Lacroix; живопись из коллекции хозяйки

Пол в жилой зоне оформили штучным паркетом из кавказского дуба в классической раскладке ёлочкой. Для стен в гостиной выбрали тёплый и мягкий персиковый оттенок.

Подхваты для штор Knob House; люстра из магазина «Живые вещи»

Чтобы сохранить в интерьере настроение ушедшей эпохи, современные предметы сочетали с винтажными находками. Дубовый обеденный стол и один стул остались от прежних владельцев и пережили реставрацию, затем обеденную группу дополнили новыми креслами и скатертью из французского кружева. Люстру начала XX века купили в антикварном магазине.

КУХНЯ
Кроме основного функционала, к угловой кухне добавили высокий буфет. У заказчицы много красивой посуды, и коллекцию хотелось сделать заметной. Тёмными акцентами и сплошным остеклением он напоминает шкаф в гостиной.

Винтажную люстру сохранили от прежнего интерьера. Оставили и фрамугу на границе между кухней и санузлом: для неё заказали резную раму.

Краска Benjamin Moore; обои Cole&Son; кровать Rooma Design; зеркальная тумба BoConcept; шкаф изготовлен на производстве «Мебель Королей»; картины из студии Даши Намдакова

СПАЛЬНЯ
Желтая спальня — одно из пожеланий, которое хозяйка озвучила ещё на старте проекта. Сначала подобрали обои с цветочным рисунком, затем под цвет фона нашли оттенок краски. Большой встроенный шкаф визуально облегчили за счёт стеклянных вставок, однако дополнили текстилем, чтобы скрыть личные вещи.

Антикварные бра из магазина «Живые вещи»

САНУЗЕЛ
Во всех потенциально мокрых зоных, от прихожей до ванной, положили одинаковую плитку. Чёрно-белые мотивы навеяли ассоциации с брендом Agent Provocateur: так в палитре появился и розовый цвет. Столешницу из кварца, такую же, как на кухонной столешнице, сделали на заказ.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх