На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Раскрываем секреты: 7 самых грязных мест в Вашем доме

Вы суперхозяйка и уверены, что в Вашем доме нет места, к которому мог бы придраться работник СЭСа?

Мне жаль Вас расстраивать, но в большинстве домов есть неожиданные участки (поверхности), которые полны невидимой грязи. Но всё решаемо! Собственно, поэтому я и подготовил 7 потайных «хранилищ», о которых необходимо помнить, приводя свой дом в порядок.

Рассекретив тайные очаги грязи и бактерий, Вам останется периодически возвращаться к ним, чтобы не делать ситуацию запущенной! Приступим к разоблачению!

1. Поверхность кухонного шкафа. А именно - между шкафом и потолком! Её не видно, она бездейственна, но отлично выполняет функцию очага скопления пыли и жира. Никогда не задумывались, где «конечная остановка» всех испарений, которые образуются в результате приготовления блюд? А невидимая пыль, струящаяся вверх при уборке пола? Если Вам ничего не видно наверху, это совсем не значит, что там ничего не происходит. Поэтому!

Хотя бы раз в месяц удостойте своим вниманием эту загрязненную зону. Пылесосом или сухой щёткой уберите пыль, а после, используя обезжиривающее средство, протрите поверхность влажной тряпкой.

2. Стены вокруг унитаза. Специализированная жидкость в сливной бочок, мыло-освежитель на внутреннюю стенку унитаза, санитарно - гигиенические средства под ободок. Всё это регулярно используется в большинстве домов при дезинфекции и привнесении приятного запаха в туалет. И многие совсем не задумываются о том, что снаружи наличии бактерий не меньше, чем внутри.

В связи с чем рекомендую пустить в ход порошок и тщательно очистить стены вокруг, сзади унитаза. Повторите эту процедуру несколько раз, пока при ополаскивании, моющая губка не станет чистой.

3. Пульты дистанционного управления. Многие, заходя домой, первым делом включают телевизор, тюнер, музыкальный центр, кондиционер и т. д. И только потом идут мыть руки. И как результат - вся грязь, которую доставили извне, благополучно «скрылась» между мизерных резиновых кнопочек.

Поэтому во избежание создания рассадника бактерий и грязи, старайтесь регулярно протирать все, имеющие пульты управления, в Вашем доме. Влажной салфеткой удалите поверхностную грязь, далее проспиртованными дискам искорените оставшиеся опасные глубокие бактерии.

4. Кухонная плита. Печь для приготовления пищи - техника стационарная. И лишний раз её с места сдвигать не будешь. Но хотя бы раз в 3-4 месяца это делать крайне важно! Вы не поверите - сколько жира, грязи и неприятного запаха в себе затаили её боковые стороны и стенка, к которой она примыкает.

Ввиду этого необходимо максимально отодвинуть (выдвинуть) плиту от стены. Покрыть грязную поверхность обезжиривающим средством, выдержать минут 20 и протереть губкой. В сильно загрязненных местах можно воспользоваться даже шпателем.

5. Емкость для зубной щётки. Очень часто приспособления, помогающие поддерживать гигиену полости рта, сами, оказываются, в неблагоприятной среде обитания. После использования влажная щётка возвращается в свою емкость и «организует» там кладезь бактерий.

Отчего - систематически контролируйте стерильность контейнера. Замачивайте его в белизне, промывайте кипятком и вообще, старайтесь хранить средства гигиены в санитарных условиях.

6. Полочки в холодильнике. Самый «посещаемый» бытовой электроприбор квартиры – это, конечно же, холодильник! В любое время суток все члены семьи оставляют свои «следы» в этом хранилище лакомств. Задача хозяйки вовремя «уничтожить» все отпечатки, удалить остатки пищи и т.д. Единственное не увлекайтесь порошками с добавлением сильной химией. Лучше и безопаснее использовать средство для мытья посуды.

А на конечном этапе не забудьте протереть полочки сухой салфеткой или бумажным полотенцем.

7. Смеситель. Вода из-под крана смывает грязь с Вашего тела, Вы чистите зубы этой водой…. Но сам смеситель зачастую остаётся грязным. А именно аэратор, из которого идет поток, часто покрыт ржавчиной и эту воду Вы используете. ФУ...

Поэтому раз в месяц снимайте аэратор (выкручивая против часовой стрелки) и замачивайте его в растворе с уксусом как минимум 15 минут. Затем почистите его щеткой (можно и зубной), промойте тщательно водой и затем снова вкрутите.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх