На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    Надувалово высшего класса! Пробовал самых разных видов, цветов, мягкости... Результат не просто НОЛЬ!!! Иногда в резу..."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...

Самые красивые рыбы: название и фото рыб

Мы решили поинтересоваться самыми красивыми рыбами. И да, оказалось, что некоторых из них можно разглядывать целую вечность. 

Самые красивые рыбы

  • Афиосемион

Этим аквариумным рыбкам удастся тебя удивить. Во-первых, они живучие, ведь чаще всего встречаются в небольших, зачастую пересыхающих водоемах с несильным течением в Западной Африке. Во-вторых, существует целых 90 видов с разным окрасом – от огненно-красного до небесно-голубого. Спинной плавник смещен к хвостовому, который имеет необычную форму в виде трезубца. 

Такие рыбки живут в аквариуме примерно два или три года. 

  • Вуалехвост

Вуалехвосты по праву считаются самой красивой разновидностью золотых рыбок.  Их длинные, тонкие плавники, похожие на вуаль, завораживают взор и заставляют мечтать о маленьком аквариуме, как у Эрика Лассарда из "Полицейской академии". Однако, такой рыбке нужно очень много воды — 50 литров на каждую в аквариуме. 

  • Наннакара неоновая

Конечно, окрас этой рыбки не мог заставить нас пройти мимо. Ярко-голубая чешуя с перламутрово-золотистым блеском может приковать тебя к аквариуму на несколько часов. Поговаривают, что ее вывели искусственно, путем скрещивания нескольких разных видов. Тем, кто хочет завести наннакру, стоит знать, что и этим красивым рыбам нужно по 50 литров воды каждой. 

  • Рыба-хирург

Морская рыба с острыми шипами водится в Тихом, Индийском или Атлантическом океанах.  Эта рыба питается растительной пищей, поедая водоросли, найденные на рифах. Встретить такую рыбу во время дайвинга настоящее счастье. Их также можно разводить в аквариуме. 

  •  Рыба-попугай

Достигает 1.3 метра в длину и точно не помещается в аквариум. Но по праву считается одной из самых красивых рыб из-за пестрого окраса. Водятся эти самые красивые рыбы в Индийском и Тихом океанах.

  • Мандаринка

Самые красивые рыбки из подборки особенно ценны не только из-за окраса, но и потому, что им свойственны медлительность и плавность передвижений. Мандаринки встречаются на прибрежных рифах, илистом или песчаном морском грунте. Едят рыбки бокоплавов и гастроподов, представителей ракообразных, беспозвоночных и рыбью икру.

  • Морской конек

Одна из самых необычных рыб в океане, представитель семейства игловые. Живут коньки на мелководье, болотистых или песчаных водных окрестностях, цепляются хвостом за водоросли и кораллы и ловят планктон, которым и питаются. 

  • Крылатка-зебра

Красота — страшная сила, что доказывает крылатка. Тело этой рыбы усеяно большим количеством длинных острых и ядовитых лучей, укол которыми болезненный настолько, что от него человек может впасть в болевой шок, что особенно опасно на глубине, так как ныряльщик просто не успеет всплыть на поверхность или доплыть до берега

Они опасны и для других рыб, ведь умело маскируются под коралловые рифы и съедают всех, кто подплывает сильно близко. 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх