На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия
    Все цвета, которые тут перечислили есть на плитке, которой мы отделали стены кухни. И потом, каждые глаза воспринимаю...Какой цвет кухни ...
  • Алексей
    Ага,и ходить с этим "кадилом" весь день...Как только эта гадость выветрится,сразу прилетят новые мухи и комары.А с пл...Как моя бабка изб...
  • Lora Некрасова
    А у нас во дворе есть и сейчас специальные столбы с верёвками для сушки белья. И все соседи на них сушат бельё, и ник...Советские реалии,...

Надоела скучная коричневая входная дверь – превратила ее в изумрудную

Все в этой жизни рано или поздно надоедает. К тому же, меняются тенденции, мода, и то, что было круто лет 10 назад, уже не актуально сегодня.

Но речь у нас сегодня не о моде, а о двери, входной, в квартиру.

Дверь была самой обычной – металлической, с темно-коричневым фасадом. Смотрелась она очень даже не плохо, солидно, богато. Но все равно наскучила своей хозяйке.

Анастасия Михайлова профессиональный декоратор и имеет свою мастерскую HomeStory. Она переделывает старые вещи, перекрашивает ветхую мебель, превращая ее в прекрасные предметы декора для дома.

Дверь до переделки:

На этот раз девушка решила перекрасить собственную дверь. Как она сама пишет в своем блоге – мечта перекрасить коричневую дверь в изумрудную была давно. И вот, в один чудесный день мастер взялась за работу.

В течение нескольких часов входная дверь в квартиру обрела совершенно другой вид:

Для получения глубокого изумрудного цвета Анастасия использовала меловые краски SHABBY.

Чтобы не испачкать стены, по периметру приклеила малярный скотч.

Сначала мастер обезжирила поверхность дверного полотна, затем нанесла грунт. Так как исходный цвет двери был темнее, то использование грунта здесь обязательно. Иначе полученный цвет может не быть таким выраженным и насыщенным.

После грунтовки в ход пошла цветная краска красивого изумрудного оттенка. Работа завершилась использованием закрепляющего матового лака.

Было/стало:

На этом декор не закончился. Сейчас Анастасия подбирает к обновленной двери новые ручки. Присмотрела вот такой вариант:

Но еще не решила, стоит ли его крепить. Творческий процесс на паузе – пока не нашла то, что подойдет к изумрудной двери лучше всего.

Но и в таком виде входная дверь смотрится весьма интересно. Такой точно ни у кого нет. Соседи удивлены.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх