На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия
    В подростковом возрасте ездила к бабушке в деревню в Орловской области. Это лучшие воспоминания в моей жизни, но тепе...«Я заплакала и по...
  • Алексей
    Насчет чеснокодавилки поспорю.Вещь нужная,и лично я часто использую.Чистить элементарно,да и почти весь чеснок выдави...8 бесполезных дев...
  • Vladimir Osheschko
    Ничего новогоюПростой, но чрезв...

Топ 10 уникальных идей для вашего садого участка, которых вы ещё не видели

Предлагаю Вам ознакомиться с достойными идеями преображения частной территории собственными силами.

Эпоха прошлой жизни

Организовать зону отдыха можно в старинном стиле. Для этого потребуется индивидуальный проект участка, вымощенного булыжником. На такую территорию устанавливается плетеная лавка, кресла или передвижные качели. Рядом можно расположить столик для книг или газет. Идея не из дешевых, однако оформление в стиле старины гармонично впишется в общий интерьер участка.

304

Зона отдыха в старинном стиле с костром в середине

Зона отдыха в старинном стиле со скамьей из камня

Зона отдыха в старинном стиле со скамьей из камня

Зона отдыха в старинном стиле с качелей

Зона отдыха в старинном стиле с качелей

Также можно продумать использование гравия или щебня. Это поможет сэкономить средства на отделке.

Каменная лавка

Решение, никого не оставляющее равнодушным. Выполнить скамейку можно из бутового камня, что позволит создать впечатляющий вид. Как правило, лавки покрываются подушками или матрасами для смягчения посадки и обеспечения теплового эффекта. Изготовить их можно самостоятельно. Рекомендуется использовать защитные чехлы, не пропускающие воду. Стоит позаботиться о том, чтобы они легко снимались в случае загрязнения.

Каменная лавка

Каменная лавка

Каменная скамья

Каменная скамья

Фигуры из зеленого массива

Топиари – растительные скульптуры, всегда пользовались популярностью среди садоводов. Их создание – это кропотливый труд, требующий массу времени и усилий. Однако результат поражает своей красотой и оригинальностью. Сейчас существует множество статей о том, как правильно создать «зеленую» скульптуру на садовом участке. Важно соблюдать все рекомендации, тогда результат будет положительным.

Топиари – растительные скульптуры

Топиари – растительные скульптуры

Использование суккулентов

Это решение подойдет для тех, кто любит низкорослые стелющиеся растения. Их использование на участке будет выгодным в сочетании с высокими хвойными кустами или деревьями, а также среди кустов роз. Часто суккуленты размещают в многоярусные вазы, создавая эффект ползучего растения.

Суккуленты

Суккуленты

Сегодня сочетание суккулентов с яркими цветами – это возможность пофантазировать на участке, отразить индивидуальность взглядов.

Суккуленты в горшке

Суккуленты в горшке

Оформление уличного туалета

Сельский туалет – это еще одна возможность проявить свой талант. Сейчас существует множество вариантов оформления туалета в разных стилях. Рекомендуется использовать биоунитаз в сочетании с привлекательным корпусом. На тематических сайтах можно найти различные варианты дизайнерского оформления, которое внесет нотку неповторимости в Ваш участок.

Оформление уличного туалета

Оформление уличного туалета

Беседка в виде домика

Иметь беседку на участке – это удобно. В ней можно отдохнуть летним вечером, насладиться ужином и т.д. Однако создание беседки с закрытыми торцами, окнами и дверью поможет уединиться от посторонних глаз, насладиться компанией родственников или друзей. Такой летний домик всегда притягивает гостей.

Беседка в виде домика

Беседка в виде домика

Стены беседки можно украсить с помощью вьющихся растений: клематисов, винограда, арочной травы и др.

Разрушенная стена

Когда площадь участка позволяет творить, то можно организовать декоративную стену с одной из сторон дома. Создать на ней эффект разрушенной части постройки. Такой вариант позволит, как бы соединить разные эпохи: прошлое и настоящее. При качественном выполнении идеи только Вы будете знать, что на самом деле это лишь отделка.

Разрушенная стена в саду

Разрушенная стена в саду

Мостик

Участки, на которых имеется водоем, можно украсить и мостиком в японском стиле. Однако такой вариант украшения будет актуальным и для участков без водоема. Мостик можно расположить на участке с газоном или среди клумбы.

Мостик в саду

Мостик в саду

Настенные вазоны

Украсить малопривлекательную стену дома, сарая или гаража можно, расположив на ней ярусы с ящиками. В них уместно поместить вазону с плетущимися или ампельными видами цветов. Они заслонят собой стену и создадут эффект растительной изгороди. Рекомендуется использовать цветы контрастных оттенков, то есть сочетать, например, белые с красными и т.д.

Настенные вазоны в саду

Настенные вазоны в саду

Скульптуры животных

Еще одним вариантом украшения участка могут служить скульптуры, выполненные из различных материалов. Цапли, лебеди, лягушки часто встречаются на дачах. Основу скульптур можно создать из проволоки, бутылок или арматуры. А в качестве отделки использовать краски, текстильные материалы, цементный раствор. С помощью реализации идеи у Вас появится возможность проявить свои творческие способности, выразить индивидуальность, а также проявить фантазию.

Скульптуры животных в саду

Скульптуры животных в саду

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх