На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Traveller
    Особенно "хорош" этот способ на торфянниках... 😭Как просто удалит...
  • Елена Стельмах (та же)
    Ужас ужасный! Еще и окопник!Хуже сорняков: 12...
  • Сергей Иванютин
    В совдепии были только шурупы, которые закрутить было проблематично, вот поэтому их забивали, как гвозди. В итоге поу...Что такое саморез...

Удаляем царапины на мебели подручными средствами

С небольшими сколами или царапинами на мебели сталкиваются очень многие. Они портят внешний вид мебели и интерьер в целом. Как же решить эту проблему? Можно воспользоваться простыми методами, которые помогут «залечить» царапины на мебели.

В ядрах грецкого ореха содержаться масла, которые способны справится со сколами и трещинами на древесине. Необходимо взять ядро грецкого ореха и потереть им место, где находится трещина. Через некоторое время трещина должна стать меньше. Если этого не произошло, процедуру нужно повторить. Тот же эффект достигается, если смазать поврежденное место на мебели ореховым маслом.

Убрать трещины и сколы на мебели поможет и майонез. Дело в том, что его масла проникают в древесину, помогая ей набухнуть. За счет этого трещина постепенно исчезает. Встречается такой совет: майонезом необходимо смазывать место, где находится трещина 2-3 дня. Знающие люди также советует оставить тряпку, смоченную майонезом на месте, где имеется трещина, на несколько часов. Только тогда масла майонеза успеют пропитать древесину.

Для борьбы с трещинами и сколами в мебели, изготовленной из ореха, дуба или красного дерева, можно использовать как разбавленный, так и неразбавленный йод или машинное масло. Нужно взять одно из указанных средств и смочить в нем ватную палочку или старую зубную щетку. Все зависит от размеров трещины. Затем трещину нужно обработать выбранным средством. Отметим, что йод надо оставить высыхать, а обработанную машинным маслом поверхность протереть сухой тряпкой.

Убрать небольшие трещины можно с помощью обычных детских цветных мелков. Нужно просто побрать среди них наиболее подходящий цвет и протереть мелком царапину. Или можно взять свечу и потереть ей поврежденный участок. Эффект будет примерно тот же.

Знающие люди советуют использовать и такое интересное средство, как смесь лимонного сока и масла, овощного или оливкового. В этой смеси необходимо смочить тряпку и протереть ею место на мебели, где имеются царапины. Все это нужно повторять до тех пор, пока царапина не исчезнет.

Может решить данную проблему и косметика. Глубокие трещины можно замазать тональным кремом.

Затем необходимо найти дома карандаш для бровей и обработать им трещины.

После этого сухой тряпкой нужно протереть мебель. Если трещины меньше не стали – их надо снова обработать карандашом для бровей.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх