На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

На кухне 4,4 кв. м расположили все удобно, еще и посудомойку разместили

304Сегодня у нас в обзоре прекрасный пример того, как можно удобно, красиво и функционально обустроить даже очень маленькую кухоньку.

Эта кухня находится в двухкомнатной квартире, общей площадью всего 48 м2, принадлежащей молодой семье. Пара недавно сделала в ней ремонт и радуется новому интерьеру.

Площадь кухни 4,4 кв. м (со слов хозяйки). Цвета для оформления такого ограниченного пространства выбрали самые светлые. Фасады мебели чисто-белого оттенка. На зону фартука сделали модную белую плитку «кабанчик» с объемными гранями и глянцевой поверхностью.

Столешница из ламинированного МДФ в древесно-медовом оттенке смотрится очень симпатично.

Так как места очень мало, варочную поверхность выбрали узкую, двухконфорочную. Но духовой шкаф взяли полноразмерный.

Рабочая зона расположена углом, внутри которого поставили раковину. Холодильник невысокий и разместился он с краю.

Хозяйка продемонстрировала, что находится за дверцами шкафов.

На первый взгляд, кухонька выглядит крошечной. Но посмотрите, ребятам удалось вместить сюда даже посудомоечную машину. Она узкая, и прекрасно вписалась в ограниченное пространство. В углу притаился водонагреватель.

Для больших кастрюль и мелкой бытовой техники достаточно места в нижнем шкафу. Сбоку от него есть ряд ящиков для столовых приборов.

Батарею решили пока оставить старую, чугунную. Просто освежили ее белой краской. Для напольного покрытия выбрали интересную керамогранитную плитку с узором, имитирующим коврик. Смотрится очень хорошо.

Вся кухня беленькая, светлая, и такая функциональная.

Предвижу вопрос, а где же стол? Он, как раз таки, сюда уже не вместился. Решили не загромождать им пространство и сделали обеденную зону в гостиной.

Могу смело сказать, что это один из лучших интерьеров малогабаритной кухни, в плане дизайна и удобства, которые мне доводилось видеть.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх