На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Elena Dmitrieva
    Отрыжка 50-хВсю жизнь в одной...
  • Элеонора Коган
    А мне понравилось!!!Только уборку ей, наверное, приходят делать по вызову из клининговой компании.Всю жизнь в одной...
  • Светлана Зуева
    Только не понимаю зачем им такая площадь? Ау кричать?Всю жизнь в одной...

“Умная” квартира в Санкт-Петербурге, 165 м²

Пожелание владельца квартиры было не совсем обычным. Он попросил сделать интерьер, который позволил бы ему обновиться и начать жизнь с чистого листа. Посмотрите, как мастерская братьев Жилиных выполнила этот заказ.

Архитекторам часто приходится быть не только специалистами по организации пространства, но и психологами, здесь как раз такой случай. Заказчику хотелось обновления во всем, поэтому он приобрел квартиру в новом жилом комплексе, построенном в прекрасном месте, на Песочной набережной Каменного острова, и провел закрытый конкурс среди нескольких архитектурных и дизайнерских мастерских Санкт-Петербурга. Студия братьев Жилиных стала победителем.

Вид на кухню. Потолочный свет, Delta Light; подвесной светильник над столом, De Majo. Диван, Molteni; журнальный столик, Porada. Кухня New Logica, Valcucine. Колонны — отделка стекло AGC. Обеденный стол и стулья, Molteni; барные стулья, Cattelan Italia.

Вид на кухню

“Квартира была приобретена на вторичном рынке, — рассказывает Михаил Жилин. — Все перегородки и всю отделку от предыдущего собственника мы уничтожили и разработали собственное планировочное решение, ориентируясь на пожелания своего клиента. Квартира двусторонняя, что всегда радует!”

Вид на гостиную. Диван и кресло, Chelsea; подвесной бар, Molteni. Тумба под TV Yomei. Панели за TV — роспись под бетон. Потолочный свет, Modular; торшер, Foscarini. Живопись Александра Королева и Александра Косенкова. Ковер ручной работы, шерсть, шелк, производство Индия. Декор во всей квартире от компании StandArt Interiors.

Вид на гостиную

Архитекторы продумали пространство квартиры до мелочей. Кухню, столовую и гостиную объединили в общее пространство, которое занимает больше трети общей площади (63 м²) и рассчитано на разные жизненные сценарии. Здесь есть возможность принять большую компанию гостей или провести приятный вечер в полном одиночестве; позавтракать на скорую руку за барной стойкой или накрыть стол к обеду. Хозяйская спальня с ванной комнатой максимально изолированы от общей зоны; второй санузел сделан проходным, чтобы в него можно было попасть из гостевой спальни и из прихожей.

Фрагмент гостиной. Кресло, пуф, подвесной бар, все Molteni. Кофейный столик компании StandArt Interiors. Живопись Александра Королева. Ковер ручной работы, шерсть, шелк, производство Индия.

Фрагмент гостиной

“Умный дом” позволяет управлять всеми инженерными системами со смартфона, менять в любой из комнат освещение, температуру и уровень влажности, включать телевизор или фоновую музыку и контролировать безопасность квартиры.

Вид на столовую группу. Обеденный стол и стулья модель Molteni. Подвесной светильник над столом, De Majo. Декор компании StandArt Interiors.

Вид на столовую группу

Михаил и Николай Жилины шутят, что самое главное в интерьере — вид из окна. Здесь он прекрасен. А если серьезно, говорят архитекторы, важно многое: и грамотное планировочное решение, и спокойная, расслабляющая цветовая гамма, и функциональная начинка квартиры, которая позволяет ее владельцу держать все под контролем. И его настроение. Ощущение, что жизнь складывается правильно, совсем не обязательно начинать ее с чистого листа.

Кухня New Logica, Valcucine. Потолочный свет Supernova, Delta Light.

Кухня

Фрагмент спальни. Кровать и банкетка, Molteni. Прикроватные тумбочки, Porada. Бра, Gubi. Стеновые панели из ткани, текстиль компании Artes Decor.

Фрагмент спальни

Фрагмент гостевой спальни. Кровать, Molteni; консоль и прикроватные тумбочки, Porada. Бра, Gubi. Стеновые панели из ткани, текстиль компании Artes Decor.

Фрагмент гостевой спальни

Фрагмент гостевой спальни. Кровать, Molteni. Бра, Gubi. Стеновые панели из ткани, текстиль компании Artes Decor. Стул и декор, StandArt Interiors.

Фрагмент гостевой спальни

Вид на прихожую из холла. По всей квартире отделка стен — покраска, Manders. Межкомнатные двери, Ghizzi & Benatti; компания Union. Потолочный свет, Delta Light; встроенный технический свет, Molto Luce; бра на стене Trapz, Modular. Банкетка, Natuzzi; консоль, Lema; зеркало, Cattelan Italia.

Вид на прихожую из холла

Источник

Картина дня

наверх