На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Какие мля сахара??? Автор иди химию поучи,и не пиши всякую чушь.Как использовать ...
  • владимир
    поставьте памятник деревне На красной площади в Москве Там будут старые деревья И будут яблоки в траве«Я заплакала и по...
  • Юрий анин
    А чего вы не хотите показать возвращение в нашу деревню, ну зачем нам англичане...«Я заплакала и по...

Где хранить дома деньги, чтобы было надежнее, чем в швейцарском банке

304

Наверняка, никто не будет спорить с тем фактом, что деньги надежнее всего держать в банке. Однако, если вы не доверяете данным организациям и считаете, что накопленные сбережения должны быть всегда под рукой, то вам полезно будет ознакомиться со списком самых безопасных мест дома для хранения финансовых средств.

1. Стиральная машина

Можно

Конечно, никто не говорит о том, что денежные средства нужно прятать в барабане стиральной машины. Для этих целей больше подойдет пространство рядом с двигателем, которое защищено от попадания влаги. Все, что вам нужно – положить купюры в пакет с замочком или на защелке, открыть заднюю стенку устройства и спрятать туда сбережения. Злоумышленники ни за что не догадаются туда заглянуть.

2. Потайной ящик или ниша

Если в тумбе есть съемная крышка - смело используйте ее для хранения денег.

Если вы являетесь обладателем платяного шкафа, то воспользуйтесь своими золотыми руками и оборудуйте в нем двойную стенку, за которой можно будет хранить финансовые средства. Не хотите заморачиваться? Тогда изначально подбирайте для квартиры мебель с потайными ящиками либо нишами. Это сэкономит ваши время и нервы.

3. Фальшивая розетка

Сбережения можно хранить в отверстиях под розетку.

Фальшивая розетка – отличный тайник для хранения ценных украшений. Соорудить ее не составит никакого труда. Просто сделайте в стене отверстие небольшого размера и установите там розетку либо выключатель.

Совет: Если считаете, что такой «сейф» будет выглядеть чересчур подозрительно, то установите ее за диваном либо кроватью, чтобы она не бросалась в глаза. Для пущей убедительности вставьте в нее вилку от телевизора или лампы.

4. Дверца холодильника

Спрячьте деньги в дверце холодильника.

Неожиданное, но от этого не менее надежное место для хранения денег. Морозильная камера и полки холодильника не подойдут для такой важной миссии, а вот резиновая оплетка на дверце агрегата – вполне. Возьмите нож, сделайте на оплетке аккуратный надрез и положите туда купюры. Если вы думаете, что после этих действий холодильник будет плохо закрываться, то можете не переживать – на работу дверцы ваши манипуляции никак не повлияют.

5. Карниз

Положите финансы в пакет и приклейте скотчем к карнизу.

Еще один надежный, но не совсем удобный способ хранения денег – под карнизом для штор. Положите сбережения в небольшой пакет и закрепите при помощи скотча к внутренней стороне. Этот тайник останется незаметным для посторонних глаз, но лишь в том случае, если у вас установлены не круглые металлические карнизы, так как они ничего не скрывают.

6. Фальштруба в ванной

Положите деньги в фальштрубу в ванной комнате.

По мнению специалистов, одним из лучших способов спрятать деньги – положить их в фальштрубу. Рассказываем, что это значит. Зайдите в ванную, взгляните на трубы, которые уже проложены в санузле, купите экземпляр таких же формы, расцветки, размера и прикрепите к остальным. Ворам и в голову не придет, что изначально этой трубы в ванной в помине не было, поэтому ваши деньги останутся в целости и сохранности.

7. Навесной потолок

Навесной потолок станет отличным местом для хранения купюр.

Излюбленное место для хранения денежных средств – навесной потолок. Он отлично подходит для того, чтобы спрятать ювелирные изделия, купюры и другие ценности. Согласно прошлым материалам Novate.ru, можно сделать вывод, что лучше всего класть финансы в тайник в красной шкатулке или кошельке такого же цвета – согласно философии фэншуй красный привлекает богатство.

8. Крупногабаритная мебель

Деньги можно спрятать под тяжелым фортепиано.

Время – это то, что играет против воров. Если хозяева должны вернуться домой через 30-40 минут, то первое, что начнут обследовать преступники – легкодоступные места. Среди них книги, тумбочки, стопки с постельным бельем и так далее. Именно поэтому, ваша главная задача – использовать в качестве тайника то место, осматривать которое у нежданных гостей попросту не будет времени. Например, зону под шкафом либо роялем. Воры точно не станут тратить драгоценные минуты на то, чтобы поднять их. Так что если вы уже накопили определенную сумму и не собираетесь ее дополнять, то спрячьте купюры под крупногабаритную мебель.

9. Старая обувь

Сбережения можно положить под стельку в старый ботинок.

Если в шкафу имеются старые кроссовки, которые вы уже не носите, но выкинуть их жалко, то найдите им достойное применение. Например, в качестве сейфа. Достаньте из обуви стельки, положите туда сбережения, и закройте обратно стельками. Позаботьтесь о том, чтобы купюры не выглядывали. Вряд ли злоумышленники будут примерять ваши кроссовки либо забирать их с собой. Особенно, если обувь не брендовая и выглядит непрезентабельно.

Где НЕ стоит прятать деньги

Место под матрасом - первое, что проверят воры в поисках денег.

Современные воры очень опытные и смышленые. Они знают десятки мест в доме, где стоит искать сбережения. Именно поэтому лучше обезопасить себя и изучить список мест, в которых не стоит хранить финансовые средства во избежание их кражи.

Например:

• под ковром на стене и на полу;
• в банках, в которых вы храните крупы, сахар, муку;
• в шкафу среди белья и одежды;
• на кровати под матрасом;
• в санузле в сливном бачке;
• за картинами.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх