На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий анин
    А чего вы не хотите показать возвращение в нашу деревню, ну зачем нам англичане...«Я заплакала и по...
  • Элеонора Коган
    Просто преклоняюсь, красиво и уютно!!!!«Я заплакала и по...
  • Элеонора Коган
    А мне нравится. Моложец Люсинда.всё сама сотворила!!!«Я заплакала и по...

Сороконожка в доме: как от нее избавиться раз и навсегда

304

Как только жара немного спадает, во многих жилищах появляются новые обитатели — мухоловки. С похолоданием до ужаса неприятные на вид членистоногие поселяются в домах, где есть благоприятные для них условия: вода, тепло и темные уголки. Стоит отметить, что появившаяся сороконожка в доме — проблема, с которой можно справиться быстро и довольно бюджетно.

Некоторые утверждают, что избавляться от мухоловок не стоит. Ведь они санитары дома, которые питаются другими насекомыми и не несут опасности для человека. Несмотря на это, делить ванную комнату с такими омерзительными внешне членистоногими совсем не хочется.

Сороконожка в доме: стоит ли от нее избавляться

Приметы

Бытует мнение, что нельзя пользоваться никакими средствами для борьбы с мухоловками, которые поселяются в жилище. Согласно одной из примет, сороконожки указывают на весть, которую в скором времени должен получить хозяин дома. Только доподлинно неизвестно, хорошая или плохая новость придет. Иная же примета говорит о том, что мухоловка в доме предвещает появление пасмурной дождливой погоды. Увидели пробежавшую по стене сороконожку — быть ливню.

Народные средства от мухоловок

Если вас нельзя назвать суеверным человеком, избавьтесь от нежеланных в своем доме животных при помощи одного из трех методов:

  1. Для использования первого средства вам понадобится лишь борная кислота, которую выпускают в виде порошка. Достаточно рассыпать ее по углам и канализационным проходам, в щелях и швах между плиткой в ванной и кухне. Сороконожкам конец!
  2. Второй способ предполагает использование борной кислоты и желтка, которые нужно смешать до образования кашицы. Это средство позволит выдворить как мухоловок, так и тараканов из вашего дома.
  3. Для третьего метода необходимо вооружиться молотым кайенским перцем. Запах этой острой специи позволит избавить вас от противных сороконожек быстро и эффективно!

Профилактика появления мухоловок

Чтобы эти членистоногие не захотели поселиться в вашем доме, помните о нескольких правилах. Придерживайтесь их, и вы не увидите бегающих сороконожек у себя в жилище.

  1. Необходимо избавиться от сырости. Удаление грибка и плесени — верное решение как для предотвращения появления мухоловок, так и для вашего здоровья.
  2. Нельзя допускать застоя воды в помещении. Вот почему проветривание постиранного белья на балконе — правильный подход, если вы не хотите увидеть сороконожек у себя в ванной.
  3. Важно следить за сухостью на чердаке и в подвале. Эти излюбленные мухоловками места обязательно должны быть чистыми.

Не гоняйтесь за сороконожками с газетой. Ведь это бессмысленная затея. Прихлопнув одну мухоловку, вы оставите жирное пятно на стене или на полу. К тому же процесс размножения у этих членистоногих довольно быстрый, и уже вскоре за одним убитым придет целое полчище. Не допускайте их появления в доме, придерживаясь правил профилактики. А если вы уже заметили нежеланных гостей, используйте борную кислоту или острый кайенский перец. Они дадут стопроцентный результат, и больше неприятные сороконожки вас не побеспокоят.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх