На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Просто нужно их любить и понимать.5 собачьих пород,...
  • Элеонора Коган
    Они все великолепны!!!!5 собачьих пород,...
  • Алексей
    Свинец из Вашей газетки впитается в кожуру лимона.За такие советы в тюрьму сажать надо!!!Для чего лимон об...

Как превратить ненужную пластиковую канистру в полезную на даче лейку

Лейка – простой и в то же время очень полезный инструмент, без которого очень сложно заниматься сельским хозяйством на своем участке. Как и любой другой инвентарь, лейку можно купить. Однако, если есть время и желание, то можно пойти другим путем и сделать неплохую лейку буквально из того, что есть под рукой.

Вырезаем трубку.

Что понадобится: пластиковая канистра со смещенной ручкой, эпоксидный клей, пластиковая трубка, рассеиватель

Делаем вот так.

Первым делом изготавливаем носик лейки. Для этого отрезаем удобный для себя кусок трубы. Рекомендуется подрезать одну из сторон трубки под угол в 45 градусов для более удобной и правильной состыковки с канистрой. Края трубы с обоих концов обязательно шлифуются наждачной бумагой. По стороне с угловым скосом делается разметка на канистре.

Такие дела.

Теперь следует вырезать отверстие. Делать его нужно по внутреннему диаметру, чтобы оно получилось чуть меньше, чем исходная трубка. Далее необходимо разметить еще одно отверстие строго под ручкой канистры и вырезать его. Необходимо этого для того, чтобы в емкость осуществлялся постоянный доступ воздуха.

Все очень просто.

Следующий шаг – приготовление двухкомпонентного эпоксидного клея в соответствии с имеющейся инструкцией. Как только он будет готов, клей сразу же используется для фиксации на торец трубки рассеивателя. Лучше всего приобрести готовый. Но можно сделать его и самому из обычной бутылки. Сделать нужно так, чтобы сидел носик максимально плотно. Теперь нужно только приклеить саму трубку к канистре.

Вот, что получилось.

Видео:

304

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх