На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия
    В подростковом возрасте ездила к бабушке в деревню в Орловской области. Это лучшие воспоминания в моей жизни, но тепе...«Я заплакала и по...
  • Алексей
    Насчет чеснокодавилки поспорю.Вещь нужная,и лично я часто использую.Чистить элементарно,да и почти весь чеснок выдави...8 бесполезных дев...
  • Vladimir Osheschko
    Ничего новогоюПростой, но чрезв...

Как с помощью плитки можно сделать стильный интерьер в "хрущевке" с раздельным санузлом. Пример реального ремонта

Современный темп жизни не позволяет расслабляться, города разрастаются, место в квартирах уменьшается. И особенно это касается ванных и кухонь. И чтобы маленькая ванная сочетала в себе и комфорт, и красоту, нужно очень постараться.

304

Начать нужно с планирования интерьера небольшой ванной комнаты. Определите местоположение основных элементов – ванны, умывальника и унитаза. Если санузел раздельный, то последний пункт не учитывайте на общем плане ванной.

Как эффективно вписать ванну в маленькое пространство? Если у вас нет маленьких детей или пожилых жителей, то можно ванную заменить на душевую кабину. Если же говорить о классической ванне, то можно установить угловую модель. Все коммуникации неплохо бы скрыть за плиткой и отделкой, а образовавшиеся выступы можно использовать как полки.

Плитку выбирать лучше светлую, это поможет визуально расширить помещение. К визуальным эффектам также относят большое зеркало. Интересным дизайнерским ходом будет использование разноцветной мозаики, ее можно поддержать различными аксессуарами и деталями текстиля. Плитку можно разнообразить вкраплениями c рельефным рисунком и другим цветом.

Современные технологии позволяют комбинировать технику и мебель с максимальным комфортом и экономией места. Раковина может быть угловой, как и ванна, ее можно располагать над стиральной машиной или над ванной.

Помимо установки сантехники можно еще приобрести удобную компактную и многофункциональную мебель, например, шкаф-зеркало или полки со встроенной подсветкой.

Освещение – также магический инструмент в расширении пространства. Напольное освещение позволит сделать комнату воздушной, парящей и легкой, только необходимо обеспечить безопасность. Что касается бокового освещения, то в маленьких ванных оно используется редко, но не исключается.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх