На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    Ага,и ходить с этим "кадилом" весь день...Как только эта гадость выветрится,сразу прилетят новые мухи и комары.А с пл...Как моя бабка изб...
  • Lora Некрасова
    А у нас во дворе есть и сейчас специальные столбы с верёвками для сушки белья. И все соседи на них сушат бельё, и ник...Советские реалии,...
  • Константин Беляев
    Гадливо написано. Как только уже не изворачиваются, чтобы изгадить своё прошлое. Да и настоящее тоже. Потому что есть...Советские реалии,...

Комфорт на 7-ми квадратных метрах

20140502-013337.jpg

Для людей во всем мире квартирный вопрос является наиболее важным. Особенно если на организацию жилища имеется совсем мало квадратных метров. Иногда встречаешь просто уникальные проекты. Один из них проект Марка Пьерацци (Marco Pierazzi), который купил комнату в центре Рима, в двух шагах от Пантеона, Замка Сент-Анжело и площади Святого Петра. Для него это была прямая необходимость, поскольку, попадая домой после преодоления многочасовых пробок, у Марка совсем не оставалось времени на сон и отдых. Площадь комнаты всего 7 кв. метров! Максимальная ширина комнаты — 1,80 см, длина не достигает и 4 м. Прежде, это была ремонтная мастерская, до этого — газетный киоск. Никто и представить не мог, что это помещение можно использовать под жилье. Но архитектор и дизайнер сумел выжать из них максимально все. В доме имеется кухня, санузел с душем и спальное место, на котором могут при желании поместиться двое. Понятно, что это не может стать полноценным жильем, но, как вариант ночлега или дневного отдыха, вполне стать может. Также этот вариант может подойти, если есть необходимость оборудовать себе место для ночевки, перекуса и отдыха в мастерской, когда нет сил или возможности ехать домой. Марк говорит по поводу своего проекта, что в этой квартирке имеется все для счастья, в том числе посудомоечная и стиральная машина, а также стереосистема High Fidelity класса, вентиляция, кондиционирование, встроенный пылесос, то есть система центрального пылеудаления. Имеется также сейф и глубокая ниша под лестницей, куда можно спрятать чемоданы или другие вещи. Марко Пьерацци говорит, что в начале двадцатого века очень многие итальянцы жили именно так — душ, кухонька и кровать. И все здесь хорошо, пока не позовешь гостей :)

С улицы вы никогда не узнаете, что здесь где-то скрывается уютное гнездышко. 

дизайн

Вот так это выглядело, когда Марко Пьерацци купил помещение. Желтыми буквами написано объявление о продаже на итальянском.

дизайн интерьера

Внутри тоже было не очень уютно.

дизайн квартиры

Теперь вход в квартиру выглядит иначе:

дизайн квартиры студии

Кухня:

20140502-013906.jpg

20140502-013436.jpg

marco pierazzi

За занавеской — дверь на улицу, она же и окно:

20140502-013337.jpg

Вид из коридора на лестницу на "второй" этаж. Обратите внимание, ободранная штукатурка — это не декор, а настоящая кирпичная кладка, которой уже более двухсот лет.

наталия рыкова

Обеденная зона.

20140502-013528.jpg

Ванная.

nataly rykova

20140502-013653.jpg

Подъемный пол в спальне-антресоли исключает возможность падения.

идеи для дома
интерьер кухни
интерьер спальни

20140502-013752.jpg

интерьер прихожей

К переоборудованию этой квартиры можно применить золотое правило дизайна: "Любая вещь может стать дизайнерской находкой, если она найдет своего неадекватного покупателя" :) Даже квартира площадью 7 кв. метров.

Источник

Картина дня

наверх