На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    Надувалово высшего класса! Пробовал самых разных видов, цветов, мягкости... Результат не просто НОЛЬ!!! Иногда в резу..."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...

Как выглядит дом мечты: уютный коттедж в сельской местности. Хозяйка просто и быстро освежила и облагородила участок

Вдохновение для проектирования жилого пространства может прийти откуда угодно, и когда Энико Кирквуд наткнулась на статью в журнале, она поняла каким именно она хочет видеть свой дом.

Они с мужем Майклом только что переехали в свой новый для них дом в Комбере, Северная Ирландия, со своими любимыми лабрадорами, Альфи и Пенни.

304

“Когда мы переехали в наш дом, все стены были выкрашены в цвет Магнолии, а ковры были бежевыми”, - начинает Энико. “Первое, что мы сделали, это заменили все ковры на восстановленные деревянные полы. Сначала я хотела, чтобы дом выглядел как коттедж, и именно этот стиль я начала создавать, но однажды просматривая журналы по дизайну интерьеров я наткнулась на красивый дом с темными стенами, и он выглядел таким уютным и декадантским — я сразу поняла, что это именно тот стиль, который я и хотела.

Когда мой муж вернулся домой с работы, я сказала ему, что крашу стены в нашей уютной комнате в черный цвет. Сначала он ответил "нет", но потом я показал ему фотографии из журнала, и он согласился. Я выбрала темно-синий цвет, и нам обоим понравился результат. Так началась моя любовь к темным и уютным комнатам.”

Спустя четыре года с тех пор, как они купили и переехали в свой фермерский коттедж 1891 года — “построенный семьей Эндрюс (известной проектированием” Титаника“)”, — дом стал одновременно уютным и "атмосферным", две цели, которые преследовала Энико, начиная свой дизайн-проект. И для тех, кто видит дом Кирквудов и задается вопросом: “Могу ли я сделать темные стены в своем доме?” Энико делится этим советом: “Рискуйте и просто идите на это, стены всегда можно перекрасить.”

Энико рассказывает больше о своем уютном и очаровательном доме: “Первоначально это был фермерский коттедж, но он был расширен 10 лет назад предыдущими владельцами. В доме есть три спальни и три общие комнаты."

“Шкафы были выкрашены мной и моей мамой краской от компании Little Greene paint в оттенок "Док-синий". Верхние шкафы были заменены полками из ИКЕА”, - отмечает Энико.

"Старые хозяева продали дом из-за его расположения. Дом находится в 10 минутах ходьбы от небольшого городка, но все еще в сельской местности и уединенном месте; дома в этом районе очень редко продаются, так что нам повезло. В доме есть большой балкон/терраса, с которой открывается вид на поля рядом с нами. В большом саду растут деревья.”

Энико старалась использовать максимум декора во всём доме, прихожая и кладовая не стали исключением.

Мне очень нравится как в последнее время люди не боятся пробовать мрачные интерьеры, они определённо несут в себе ощущение загадочности и при правильном использовании могут быть уютными.

“Ванная комната была недавно отремонтирована, - начинает Энико. “Я использовал серую плитку "кабанчик", которую купила на eBay, а на полу британская керамическая плитка. Отдельностоящая ванна, раковина и радиатор сделаны в викторианском стиле. Полку в виде лесенки я приобрела Amazon.”

“Гостевая спальня была выкрашена известковой краской Bauwerk, которая придает стенам изношенный вид”, - говорит Энико об этой великолепной краске.

А как вам такой интерьер, смогли бы вы решиться на чёрные стены в доме?

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх