На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    А как же туалет?И умывальник?Миниатюрный мобил...
  • Lora Некрасова
    Симпатично. Всё в миниатюре, как и наличие воды, тепла и электричества. Биотуалет тоже не подарок. Это не жизнь, а сп...Миниатюрный мобил...
  • Виталий
    А цемент марки 20 бывает? А что из него делать? Марка раствора изготавливается в зависимости от назначения 75-100. Ра...Почему бетон в СС...

Какая порода собак лучше всего подходит для дома, где есть дети?

Многие желающие обзавестись четвероногим другом задаются вопросом, какой же породе отдать предпочтение. Для большинства одним из важных критериев выбора породы является, обладает ли животное добрым дружелюбным характером. Особенно это актуально, если дома есть дети, когда собачку заводят для игр, а не для того, чтобы она охраняла жилище.

Боксёр

Предлагаем вашему вниманию рейтинг самых дружелюбных пород собак.

10 место — боксер

Это довольно крупная собачка, обладающая отменными охранными качествами. Этой породе присуще проявлять безграничную любовь к своим хозяевам. В любой момент они готовы броситься на защиту хозяина. Боксер не станет лаять без причины.

Кроме того, собаки этой породы обожают детей. Владельцам не стоит опасаться, что животное нападет на их чадо и обидит его. Это очень игривое существо, которое станет отличным другом для всех домочадцев.

9 место — ирландский сеттер

Ирландский сеттер

Хоть это и охотничья порода собак, идеально подходящая в качестве домашнего любимца для активных людей, однако это ничуть не мешает представителям этой породы быть добродушными. Выбирая такую собаку, нужно быть готовым к длительным прогулкам и физическим нагрузкам, поскольку это очень резвое и игривое животное. Представители этой породы абсолютно не агрессивны, трепетны по отношению к малышам и очень любят своих хозяев.

8 место — сенбернар

Сенбернар

Про этих собак уже давно всем известно, что они хоть и отличаются крупным телосложением, но имеют доброе сердце и великолепный нюх. Сенбернар — очень умное, терпеливое, спокойное животное. Представителям этой породы свойственно любить своих хозяев, обожать детишек, поддаваться дрессуре и вести себя тихо.

7 место — ньюфаундленд

Ньюфаундлен

Этих собак еще называют водолазами. Лучшего бесстрашного и бескорыстного помощника человеку не найти! Хоть внешний вид этой собаки и кажется довольно грозным, на самом деле она отличается очень добрым нравом.

Ньюфаундленды неагрессивны по отношению к людям и совершенно не годятся на роль охранника. Это добрые, покладистые, послушные животные, которые с удовольствием будут играть с детьми и безропотно терпеть их шалости.

6 место — мопс

Мопс

Эти очаровательные собачки имеют добрый характер и станут прекрасными друзьями для тех, кто решится их завести. Мопсики — верные и преданные, очень игривые существа. Такая собачка станет неиссякаемым источником положительных эмоций для всей семьи.

5 место — шелти, или шетландская овчарка

Шелти

Когда-то это была пастушья порода собак, но в силу своего дружелюбного характера и милой наружности, шелти приобрели поклонников во всем мире. Эти маленькие собачки являются отличными компаньонами для своих хозяев, превосходно находящими общий язык с детьми и другими животными. Шелти обладают и сторожевыми качествами, настороженно себя ведут с чужими людьми. Они очень послушные и хорошо поддаются дрессуре.

4 место — пудель

Пудель

О пудельках известно всем, что это добрые, покладистые собачки, умеющие хорошо адаптироваться в любых условиях. Представители этой породы активны, послушны, умны и игривы. Хозяину не составит труда найти общий язык со свои любимцем, который хорошо поддается дрессуре.

3 место — колли

Колли

Колли известны как пастухи, охранники и няни для малышей. Эти собаки обладают добрым сердцем и имеют замечательный характер. Лучшего домашнего любимца для семьи с детьми не сыскать!

2 место — золотистый ретривер

Золотистый ретривер

Эта порода является одной из самых лучших в смысле склонности к дрессуре. Этих собачек характеризует отменное чутье и отличная память. Они добры, игривы, любят детей.

В золотистом ретривере человек может обрести замечательного компаньона и верного друга. Эта собака как нельзя лучше подойдет для путешественников, для активных людей, для семей с детьми. Кроме того, он способен стать незаменимым помощником для людей с ограниченными возможностями.

1 место — лабрадор-ретривер

Лабрадор-ретривер

Эти собаки, помимо очень доброго нрава, являются обладателями очень устойчивой психики. Именно это качество является причиной того, что собаки этой породы используются в качестве поводыря, помощника для людей с проблемами зрения и ограниченными возможностями. Они обожают детишек и могут быть превосходными няньками для малышей. Это доброжелательная и абсолютно не агрессивная собака, которая станет отличным другом для всей семьи.

Выбирая питомца, следует обращать внимание не только на размеры собаки, ее породу и привлекательный внешний вид. Главное, чтобы она не была агрессивна и хорошо контактировала с детьми. Такой питомец не вызовет опасений относительно того, насколько безопасно держать его в собственном доме.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх