На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Алексей
    Какие мля сахара??? Автор иди химию поучи,и не пиши всякую чушь.Как использовать ...
  • владимир
    поставьте памятник деревне На красной площади в Москве Там будут старые деревья И будут яблоки в траве«Я заплакала и по...
  • Юрий анин
    А чего вы не хотите показать возвращение в нашу деревню, ну зачем нам англичане...«Я заплакала и по...

Роль аквариумов в интерьере!

В современном обществе, когда время скоротечно и все куда-то спешат, многие желают создать уголок уюта и спокойствия в своем доме, а так же придать дому элегантность и малую толику необычности, какой-нибудь индивидуальности. Аквариум может выступить в роли интересного дополнения к общему интерьеру квартиры, придать ему свежести и уюта, пишет 1-Metr.com.

Фото: 1-Metr.com

При решении о покупке аквариума стоит первым делом подумать, куда его установить. Недопустимо размещение аквариума рядом с источником шума или же достаточно громких звуков и музыки. Необходимо постараться расположить аквариум подальше от аудио аппаратуры, так как часты громкие или не очень звуки могут сильно нервировать его обитателей. 

Так же не стоит располагать его на месте, где в основном используется естественное освещение, тем более, если оно направлено. Удалив аквариум подальше от окон, вы сможете избавить себя от слишком частой замены воды (избежать ее цветения), тем самым избежав загрязнения, стекла у аквариума и его декора.

Во вторых необходимо отталкиваясь от места определить его размеры, так же стоит определиться с тем, будут ли его населять маленькие рыбки или же достаточно крупные экземпляры. Для больших рыб требуются большие аквариумы, если располагать больших рыб в средних или маленьких по размеру местах обитания, особенно с густо населенностью возможны болезни рыб и не самый привлекательный и эстетичный вид аквариума. 

Некоторые рыбки достаточно неприхотливы, другим же требуется постоянный уход в виде частого кормления и подержания постоянной температуры воды. Старайтесь совмещать в одном аквариуме не слишком различных по месту обитания рыбок. Так же стоит определиться будут ли рыбки хищниками или же травоядными. 

При подборе декора и использования в нем живых растений старайтесь выяснить, не повредит ли выбранное вами растение определенному типу рыб, так как некоторые растения являются ядовитыми. Обязательно подберите подходящий для растений грунт, так как некоторые лучше сажать в песочный, а некоторые в каменистый.

При выборе формы аквариума тоже стоит проявить внимательность, так как на данный момент их видов существует достаточно большое количество и некоторые могут подойти идеально к вашему интерьеру, а некоторые совершенно выбиваться из общего стилевого решения. 

Возможно, вам могут подойти нестандартные аквариумы, выполненные по специальному заказу, они могут быть совершенно невообразимой формы или даже располагаться на стенах и потолке при этом, создавая впечатление, что они их замещают. В таких аквариумах могут быть использованы различные переходы из одного большого аквариума в несколько маленьких или же равных или больших по размеру. Достаточно большие компании по производству аквариумов учтут любые ваши пожелания. Даже видел журнальный столик с аквариумом!

Так же существуют и дуговые аквариумы они являются самыми популярными в наше время. Переднее стекло у них создает эффект лупы благодаря тому что является выгнутым а остальные стенки нормальной прямоугольной формы. Возможно, лучше будут смотреться прямоугольные аквариумы, относящиеся к классике разведения рыбок в доме. 

Цилиндрические аквариумы имеют огромную популярность у дизайнеров всего мира, они выполняются из качественного акрилового стекла и способствуют, таким образом, созданию любых размеров подводного мира. Выглядят они достаточно, восхитительно, и легко вписываются в различные стилевые пожелания покупателя. 

Видов аквариумов существует великое множество, здесь перечислена лишь малая капля из них, но каждый из видов аквариумов обязательно находит свое место в интерьере и приносит спокойствие своим обладателям.

Картина дня

наверх