На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Самые инстаграмные полы мира: от Лос-Анджелеса до Барселоны

Полы вам кажутся банальными и скучными? Однако они такие далеко не всегда, и фотограф из Лос-Анджелеса Дженнифер Ким неустанно это доказывает. Она устроила настоящую охоту, чтобы запечатлеть самые яркие полы в разных уголках мира.

Впервые Дженнифер обратила внимание на напольный рисунок четыре года назад. Тогда, в 2015 году, она посещала выставку в Майами. Девушка была удивлена, ведь полы галереи оказались такими же креативными и яркими, как предметы искусства, которыми был заполнен зал. С тех пор она начала внимательнее смотреть себе под ноги в поисках новых сокровищ.

Так что теперь, когда Ким отправляется в путешествие, она обязательно изучает местные заведения в надежде отыскать интересный напольный декор. Чаще всего это модные кафе, рестораны, современные галереи и некоторые музеи: именно в таких местах владельцы пытаются оригинально украсить свое заведение. Для фотографа плитка на полу имеет такую же туристическую ценность, как и уличное искусство, ведь зачастую в этих замысловатых узорах человек пытается выразить свое Я.

Искать жемчужины под ногами помогают соцсети: перед каждой поездкой Дженнифер изучает фотографии популярных блогеров в поисках интересных полов. Правда, век цифровых технологий не только ей помогает, но иногда и разочаровывает: иногда Ким приезжает в заведение, чтобы пополнить свою коллекцию очередным кадром, а мозаика на полу оказывается немного не такой, какую она видела в интернете. Причина кроется в обработке фото: блогеры часто пытаются сделать ярче мозаику, хотя зачастую это лишнее.

У Ким уже собралась целая коллекция уникальных и ярких дизайнов: тут есть полы Лондона, Сиднея, Лос-Анджелеса. В общем, смотрите сами на эту очаровательную подборку.

Лос-Анджелес

Ванкувер

Барселона

Токио

Бали

Лондон

Сан-Франциско

Сидней

Кэрнс, Австралия

Чикаго

Гонконг

Майами

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх