На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Алексей
    Номер 12.Не открывайте двери,прикинтесь,что Вас нет дома😁😁😁.И не понадобятся все описанные 11.😁11 лайфхаков, как...
  • Алексей
    Какие мля сахара??? Автор иди химию поучи,и не пиши всякую чушь.Как использовать ...
  • владимир
    поставьте памятник деревне На красной площади в Москве Там будут старые деревья И будут яблоки в траве«Я заплакала и по...

Самые высокоурожайные сорта томатов: фото, названия и описания

При благоприятных условиях помидоры всегда дают хороший урожай и почти не доставляют хлопот. Но и среди них можно выбрать настоящие сорта-рекордсмены. Именно это мы и сделали, так что лови каталог самых высокоурожайных сортов томатов с фото, названиями и описаниями!

Высокоурожайные сорта томатов для теплиц

В теплицах идеальные условия, чтобы собирать большой и стабильный урожай помидоров. Особенно хорошо себя зарекомендовали эти сорта!

Ураган

Раннеспелый ветвистый гибрид вытягивается примерно на 2 метра и дает округлые, но приплюснутые плоды яркого красного цвета. Вес одного помидора достигает 150 г, и с одного растения можно собрать до 10 кг плодов.

Поиск

Это более компактный сорт, который обычно не вырастает выше 1 м. Он рано созревает и, что немаловажно, очень стойкий к разным заболеваниям.

Подарок феи

Это оранжевый тепличный сорт с плотными и мясистыми плодами. Помидоры вырастают среднего размера, около 100 г, и аккуратной сердцевидной формы.

Снежная сказка

Ранний сорт очень интересен тем, что дает светлые, почти белые плоды, которые начинают алеть по мере созревания. По размеру они около 150-200 г, а само растение относится к низкорослым.

Раннее солнышко

Еще один ранний низкорослый сорт вырастает примерно до 50 см, и тоже дает желтые или оранжевые плоды. В тепличных условиях он отличается дружным и активным созреванием.

Высокоурожайные сорта томатов для открытого грунта

Рекордсмены по урожайности есть и среди грунтовых томатов. Рекомендуем обратить внимание на такие сорта!

Интуиция

Среднеспелый рослый сорт дает компактные кисти с красивыми глянцевыми плодами по 100 г. Помидоры примечательны большим количеством сахаров и стойкостью к транспортировке и хранению.

Урожайный розмарин

Красивые розовые помидоры со слабо выраженной ребристостью идеально подходят для салатов, детского питания и соков. С квадрата можно собрать около 12 кг без особых усилий.

Фаталист

Плоды Фаталиста не только очень вкусные и красивые для продажи, но и отличаются рекордной лежкостью. В теплицах с квадрата можно собрать больше 30 кг, но и в открытом грунте показатели более чем внушительны.

Фанат

Фанат примечателен аккуратными и очень ровными плодами весом до 130 г. Томаты хороши для салатов и консервации. Соцветия не склонны к заломам, что отдельно упрощает уход.

Владимир

Спелые помидоры лежкие и траснпортабельные, плоско-округлой формы и равномерного красного цвета. Сорт идеально подходит для промышленного выращивания.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх