На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия
    В подростковом возрасте ездила к бабушке в деревню в Орловской области. Это лучшие воспоминания в моей жизни, но тепе...«Я заплакала и по...
  • Алексей
    Насчет чеснокодавилки поспорю.Вещь нужная,и лично я часто использую.Чистить элементарно,да и почти весь чеснок выдави...8 бесполезных дев...
  • Vladimir Osheschko
    Ничего новогоюПростой, но чрезв...

Как почистить матрас от желтых пятен

304

Даже в доме у самой лучшей хозяйки можно найти место, куда во время уборки руки доходят в последнюю очередь. Матрас — одно из таких. Несмотря на то что большинство проводит на нём немалое количество времени, лишь единицы занимаются его регулярной чисткой. В это же время на постельном месте скапливаются крошки, волосы, соринки и образуются различные пятна. Также появляется и неприятный запах. Справиться с этими проблемами без дорогостоящей химии поможет наша сегодняшняя подборка эффективных средств. Благодаря ей вы перестанете гадать, как почистить матрас от желтых пятен быстро и бюджетно. Ведь ответ на этот вопрос у вас уже будет.

Данные методы позволят забыть о несвежем внешнем виде и запахе матраса. Так как он снова засияет. Главное — придерживаться пропорций, указанных в способе приготовления чистящих средств. Тогда ваш матрас будет словно новый.

Как почистить матрас от желтых пятен

Первое средство

Вам понадобится:

  • 4 ст. л. пищевой соды
  • 250 мл перекиси водорода
  • несколько капель жидкого мыла

Пошаговая инструкция:

  1. В глубокой емкости смешиваем пищевую соду с перекисью водорода 3 %. Добавляем жидкое мыло. Хорошенько перемешиваем все ингредиенты до однородности.
  2. Готовую смесь вливаем в емкость с пульверизатором. Тщательно взбалтываем. А затем опрыскиваем загрязненные участки на матрасе.
  3. Ждем, пока смесь полностью высохнет. Потом счищаем ее при помощи щетки. Вуаля — и матрас снова белоснежный!

Второе средство

Вам понадобится:

  • 200 г пищевой соды
  • 6 капель эфирного масла

Пошаговая инструкция:

  1. Соединяем пищевую соду с эфирным маслом, аромат которого нравится больше всего. Тщательно перемешиваем.
  2. Высыпаем полученную смесь через сито на пожелтевшие участки на матрасе. Оставляем ее на 1 час.
  3. Затем удаляем остатки чистящего средства, используя пылесос. Свежесть и отсутствие пятен гарантированы!

Третье средство

Вам понадобится:

  • 0,25 стак. белого уксуса
  • 0,5 стак. пищевой соды
  • 3 ст. л. перекиси водорода

Пошаговая инструкция:

  1. Присыпаем загрязненные участки на матрасе пищевой содой. А затем сбрызгиваем всё белым уксусом.
  2. Участки, обработанные средством, очищаем при помощи щетки либо же пылесоса.
  3. Затем смачиваем губку в перекиси водорода и проходимся ею по местам с самыми серьезными загрязнениями.
  4. Подсушиваем матрас и при возможности проветриваем его на улице. От пятен не останется и следа!

Лучшие советы

Если пятно на матрасе образовалось только что, вы можете попробовать избавиться от него, не дожидаясь, пока оно засохнет.

Пятно от губной помады

      . Удалить его можно при помощи обычного спирта. Им необходимо хорошенько пройтись по оставленному следу на матрасе. А затем следует протереть влажной губкой.

След от красного вина

      . В этом нелегком случае поможет обычная поваренная соль. Засыпьте ею пятно. Подождите несколько минут, а затем пропылесосьте.

Пятно от кофе

    . Избавиться от него поможет специальный раствор. Стоит разбавить в 1 стак. чистой воды 1 ч. л. нашатыря. Затем нужно нанести жидкость на пятно и смыть ее уже через 6–7 минут, используя влажную губку.

Эти рабочие способы позволят вернуть опрятный вид вашему спальному месту. Засыпать на нём будет одно удовольствие. Пробовали ли вы избавиться от пятен на матрасе в домашних условиях? Поделитесь своими лучшими находками.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх