На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...
  • Алексей
    Какие же настырные,каждую неделю свои шарики в муке публикуют.Видимо больше писать не о чем.Зачем в муку надо...
  • Владимир Минаков
    "чем дольше гасилась известь, тем прочнее получался раствор,"                 Автор сам никогда не гасил известь в ям...Секреты старинног...

Как разделить функциональные зоны

Наши квартиры, особенно  с совмещенными комнатами, часто требуют пристального внимания к зонированию некоторого пространства. Есть смысл задуматься над визуальным разделением если в одной комнате совмещены спальня и кабинет, кухня и гостиная, гардеробная и спальня и т.д.

На самом деле выделение  или отделение функциональных зон в квартире может стать изюминкой дизайнерской мысли, наполнить дом новым функционалом  и дополнительными интерьерными решениями.

Как же отделить зоны, придать им индивидуальности, яркости и стилевой совместимости с дизайном квартиры? Есть несколько способов – это прозрачные раздвижные двери – купе, подиум, арки, интересные дизайнерские конструкции, с помощью разного покрытия пола, стеллажи и т.д. Остановимся на каждом виде зонирования поподробнее:

  • Раздвижные двери-купе

Многие наверное знают японские двери из рисовой бумаги, которые являются первыми аналогами зонирования пространства. Это отличная идея использовать двери для отделения некоторых зон,  которые иногда следует закрывать, например при использовании в кухне – гостиной. как зонировать пространство

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ >>>

Картина дня

наверх