На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 288 подписчиков

Свежие комментарии

  • Катя Плетнева (Плетнёва)
    Ужас... Как тут жить???? Разве что сдавать для светских мероприятий...Сделали на 74 «кв...
  • Traveller
    А у меня огурцы круглый год на столе. Причём самые разные. И если нет в каком-нибудь магазине, то иду в соседний.🤣Первый урожай огу...
  • Traveller
    Надувалово высшего класса! Пробовал самых разных видов, цветов, мягкости... Результат не просто НОЛЬ!!! Иногда в резу..."Дешевая меламино...

Дома, которые увлекают: постройки для приятной жизни

304По всему миру разбросаны невероятные и увлекательные дома, жить в которых одно удовольствие.

В мире множество необычных и загадочных вещей. Но особенно ярко среди них выделяются креативные дома. Ими можно не только полюбоваться, но и попробовать пожить, ощутив на себе особую эксклюзивную атмосферу. Необычные формы, отсутствие стен и полов, футуристическая подсветка — это только малая доля того, что можно найти в подборке нестандартных домов от Novate.ru.

1. Дом-трансформер

Достаточно много свободного пространства.

Строительство этого необычного дома заняло 40 лет. И не удивительно, поскольку он может видоизменяться и иметь 24 различных конечных варианта своей планировки, несмотря на то, что по площади занимает всего 32 кв. м. Расположен дом-трансформер в Гонконге, а построил его талантливый архитектор и инженер Гэри Ченг. В одном небольшом доме поместились игровая зона, спа, библиотека и даже большая ванна. Однако сам хозяин уверяет, что в его жилище еще осталось очень много свободного места, поэтому можно придумать еще что-нибудь.

Только малая часть возможностей дома-трансформера.

Весь секрет такого насыщенного функционала заключается в грамотной планировке: все пространство от пола до потолка занимают многочисленные полочки, на которых очень компактно размещаются книги и личные вещи. Чтобы образовать новую комнату и получить доступ к необходимым предметам, нужно запустить механизм. Например, за книжными полками скрывается большой телевизор и бар, а также большой стол и ванная комната. За очередной стеной из вещей и полок можно найти посудомоечную машину и прачечную, а также другую полезную технику, которая позволяет жить с максимальным комфортом.

2. Мини-дом в виде куба

Дом с внешней стороны, смотрится необычно.

Этот дом называется «Майями» что совершенно не сочетается с его внешним видом. Форма куба смотрится довольно оригинально и скрывает довольно просторные два этажа общей площадью 160 кв. м. В доме практически нет перегородок, а минималистичный интерьер позволяет удовлетворить любым запросам по обстановке — при желании его всегда можно дополнить. Очень оригинально смотрится сочетание деревянной мебели с бетонными стенами и полами в приятной бежево-серой, ненавязчивой гамме.

Так выглядит дом внутри: светло и красиво.

Особый шарм дому придают окна в пол, которые открывают красивый вид на окружающий мир и обеспечивают много света. «Майями» расположен в пригороде Порту недалеко от моря.

3. Передвижной дом от эстонской компании KODA

Стильный и при этом достаточно функциональный современный дом.

Несмотря на то, что этот дом выглядит достаточно современно и красиво, его основная фишка не в этом. Эстонская компания KODA наделила его возможностью передвигаться, а значит, в нем можно путешествовать, с комфортом отдыхать на природе или на даче. Такой дом может купить себе любой желающий, его привезут и установят с помощью крана всего за один день. Хотя кубический дом имеет небольшие размеры, всего 25 кв. м., в нем размещается все необходимое для комфортной жизни: гостиная, спальня в стиле лофт, ванная комната и кухня.

Внутри довольно светло и просторно.

Фасад дома полностью сделан из стекла, что делает его роскошным местом для отдыха на природе или живописной местности. Несмотря на компактность, дом сделан добротно: его стены выполнены из бетона. Две солнечные батареи на крыше позволят экономить на электроэнергии. А светодиодная подсветка по периметру добавит стильного освещения в ночное время.

4. Дом без полов и стен

Дом, в котором все прозрачно и свежо.

Площадь дома составляет 74 кв. м. Находится он в Токио. Конечно, совсем без полов и стен домов не бывает, но в этой постройке их минимальное количество, благодаря чему кажется, что свободного пространства намного больше. Всего в доме три этажа, а на крыше расположен сад, что добавляет постройке дополнительной приятной изюминки. Чтобы не загромождать пространство, комнаты дома соединены между собой небольшими минималистичными лесенками и ступенями.

Необычная постройка требует крайней внимательности во время прогулки по ней.

Низкие стены, которые разделяют комнаты, будто парят в воздухе, создавая впечатление необычной внутренней конструкции. Дизайн помещений вызывает настоящий восторг, так как необычная постройка дополняется красивой современной подсветкой, утонченной мебелью и светлыми деревянными полами.

5. Захватывающий дом будущего

Ночная подсветка дома необычной формы в сочетании с панорамными окнами смотрится невероятно.

Этот сферический дом расположен в Новой Зеландии. Он построен с учетом заботы об окружающей среде, поэтому работает за счет солнечных батарей. Диван в этом доме тоже особенный. Во-первых, он очень комфортный, мягкий и уютный. А во-вторых, в подлокотнике можно положить любимые холодные напитки, а при желании их выпить сработает автоматическая подача. В доме также есть комфортабельная большая кровать. Однако пока, к сожалению не хватает ванной комнаты, поэтому дом нуждается в доработке. Но и сейчас он выглядит завораживающе, а находиться в нем одно удовольствие, по большей мере благодаря панорамным окнам и красивейшему виду.

Так сферический дом выглядит внутри.

Интересная информация: Необычный сферический дом построил обычный молодой человек, который ничего не смыслит в архитектуре и сварке. Но, несмотря на это, он пользуясь советами из интернета самостоятельно за 3000 часов создал удивительный подвижный дом из стекла и стали, который так похож на постройки из будущего. Вход в дом из соображений безопасности представляется исключительно с помощью отпечатка пальца. А управление всеми системами в нем осуществляется посредством мобильного приложения.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх