На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Шторы для маленьких окон: как выбрать?

Красиво оформленное окно делает большую часть интерьера. Большие оконные проемы — это всегда красиво и особых сложностей их декорирование не вызывает? А что делать, если окна вдруг маленькие? Предлагаем вам несколько несложных решений для оформления небольшого окошка.

Широкий карниз

Если вам не по нраву маленький размер окна, то можно визуально увеличить его при помощи широкого карниза. Просто повесьте длинный карниз, который будет значительно выходить за пределы оконного проема.

Используйте два вида занавесок: плотные портьеры по краям, чтобы они едва прикрывали края окна, и легкий полупрозрачный тюль по центру.

Такой прием создаст иллюзию того, что окно гораздо больше, но его значительная часть скрывается за плотными шторами.

Асимметричные шторы

Еще один безотказный способ визуально увеличить размер оконного проема - использование асимметричных штор.

Скошенная штора, украшенная подхватом, скрывает лишь одну часть проема, оставляя вторую открытой. Таким образом создается иллюзия, что за шторой окно продолжается и при этом открытая часть дает нам достаточное количество естественного света.

Скройте стену между окнами

Очень часто встречается планировка, в которой на одной стене присутствует два небольших окна. Визуально увеличить их можно, если скрыть простенок между ними. Таким образом будет казаться, что это одно большое окно.

Превратите недостаток в достоинство!

А может не стоит скрывать размеры вашего окна? Ведь его можно обыграть настолько удачно, что оно станет изюминкой вашего интерьера. Украсьте окно укороченными занавесками в винтажном стиле.

Используйте римские, французские или австрийские шторы. Они являются обладателями изящных драпировок и никого не оставят равнодушными.

Также прекрасным решением станут шторы-кафе, которые создадут атмосферу винтажной романтики.

Вы можете обыграть небольшое окно так, как ваша душа пожелает. Однако все же есть некоторые рекомендации. Не стоит использовать в оформлении маленьких проемов ламбрекены, шторы из слишком темных тканей. Такие решение визуально уменьшат и без того небольшое окно.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх