На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 310 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Беляев
    Ну наконец то хоть что то забавное, интересное, душевное и без доставшей всех политики.16 раз, когда диз...
  • Igor Shumarin
    А ещё в шкафах принято запирать непослушных детишек в наказание. Иногда вместе с кошками.Шкаф и его обитатели
  • Элеонора Коган
    И везде они хороши и неотразимы!!!!!Шкаф и его обитатели

Обустройство веранды

Фото: topdom.ru

Весеннее солнышко радостно согревает своими яркими лучами. И так хочется больше времени проводить на открытом воздухе: пить ароматный чай и слушать пение птиц. Не правда ли, отличный отдых?! И еще лучше он станет в том случае, если место проведения досуга будет хорошо обустроено, станет уютным и привлекательным.

Поэтому дальнейшая речь пойдет об обустройстве веранды – открытого пространства для отдыха в гармонии с природой!

Основные элементы интерьера

Придумывая дизайн веранды, нужно помнить о том, что она, прежде всего, должно быть уютной и комфортной. И без таких предметов интерьера, как итальянская мебель, просто не обойтись! С ее приобретения и стоит начинать обустройство этого уголка досуга.

Плетеные кресла и стулья из лозы или ротанга, удобные столики, декорированные функциональным пластиком и стеклом, тканевые складные лежаки – вот лучшие варианты мебели для веранды.

Их округлые и плавные линии идеально подойдут к спокойному природному дизайну веранды. Кроме того, они долговечны и привлекательны, удобны в эксплуатации и нетребовательны в уходе.

Подобную мебель легко хранить в холодное время года, ремонтировать и транспортировать. А в качестве можно не сомневаться. Она сослужит долгую и верную службу, не тускнея со временем и сохраняя первоначальную форму.

Важные элементы декора

Приобретая мебель для веранды, не стоит забывать и о декорировании места отдыха на свежем воздухе. Украсить его помогут живые растения: цветы и миниатюрные деревья в напольных клумбах, вьюны в подвесных кашпо, причудливые кактусы в горшочках. Они великолепно дополнят открытое пространство - добавят в него цвет и уют. Кроме того, благодаря зелени на веранде всегда будет много свежего воздуха, наполненного приятными ароматами природы.

В качестве элементов декора также можно использовать засушенные овощи, пучки ароматных трав, а в летнее время - свежие фрукты. Их природная красота непременно сделает веранду необычайно привлекательной и яркой. А в процессе ремонта они не доставят трудностей. Ведь такие элементы декора легко можно будет снять.

Фантазийные элементы дизайна

Кроме необходимых предметов интерьера, в оформлении веранды также можно использовать дополнительные элементы дизайна. В их роли могут выступать клетки с птицами, ночники и подставки для свеч, очаг и даже миниатюрный бассейн с рыбами и другими обитателями водоемов. Все это можно сделать своими руками, вооружившись необходимой литературой и используя обычные материалы.

Построить на свежем воздухе можно и настоящий камин, который будет дарить тепло огня прохладными осенними вечерами. Украшенный расписным орнаментом или декоративной плиткой он станет главным атрибутом замечательного отдыха на свежем воздухе. Рядом с ним всегда будет очень тепло, спокойно и комфортно!

Украсить стены можно живописными пейзажами и интересными фотографиями, диваны и кресла – мягкими подушками или тканевыми накидками, а потолок – самодельными бумажными фонариками и гирляндами.

К оформлению дизайна интерьера веранды можно и нужно подключить фантазию. Она всегда подскажет самые лучшие и интересные дизайнерские решения.

И самое главное! Занимаясь обустройством веранды, предпочтение нужно отдавать естественным и простым формам. Ведь это место предназначено для общения с природой, а значит, в полной мере должно ей соответствовать, пишет сайт «ТопДом».

Картина дня

наверх