На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Igor Shumarin
    А как теперь с ипомеей? Сажать будем?  Или теперь уже нет? Вроде всегда использовалась в вертикальном озеленении.Что такое вертика...
  • Алексей
    Номер 12.Не открывайте двери,прикинтесь,что Вас нет дома😁😁😁.И не понадобятся все описанные 11.😁11 лайфхаков, как...
  • Алексей
    Какие мля сахара??? Автор иди химию поучи,и не пиши всякую чушь.Как использовать ...

Всем нам надо есть авокадо! В чем секрет модного фрукта?

О пользе авокадо в последнее время не говорил только ленивый. Вегетарианцы, любители здорового образа жизни, прогрессивная молодёжь – все они сделали этот фрукт неотъемлемой частью жизнь. Есть авокадо и выкладывать этот зелёный продукт в социальных сетях стало очень модно.

Авокадо часто используют в качестве афродизиака, так как он обладает возбуждающим эффектом. Обнаружили это ещё индейцы, а позже подтвердили испанские колонизаторы. Перед уходом на битвы они отказывались от этого продукта, прекрасно понимая его свойства. Зато по возвращении домой с удовольствием намазывали авокадо на хлеб в большом количестве.

Сплошная польза!

В чем же польза авокадо? Вот лишь некоторые аргументы в пользу того, чтобы употреблять этот фрукт!

  • Содержит много витаминов и питательных веществ, имеет очень богатый состав.
  • Содержит много полезных для организма жиров, хоть авокадо и отличается высокой калорийностью.
  • Богат пищевыми волокнами.
  • Его регулярное употребление оздоравливает кишечник.
  • Улучшает состояние сосудов и сердца.
  • Препятствует образованию атеросклеротических бляшек, снижает общий уровень холестерина.
  • Защищает органы зрения, предупреждает поражение глазной сетчатки, снижает риск развития старческой слепоты.

Как выбирать авокадо?

При покупке и выборе плода важно обратить внимание на его внешний вид. Кожура должна быть однотонного, насыщенно-зеленого цвета. Темные пятна свидетельствуют о том, что плод начал гнить

Спелый фрукт должен быть мягким на ощупь, слегка продавливаться при нажатии пальцем. В магазины часто привозят недозрелые плоды, так как у зрелых срок хранения сокращается. Авокадо можно купить недозрелым и оставить дозревать дома в плотном бумажном пакете (не в холодильнике). При таких условиях плод должен дозреть за 2–5 дней. Если нужно, чтобы плод созрел быстрее, к нему в пакет можно положить банан или яблоко. Эти фрукты выделяют этилен и ускоряют его созревание.

Как его правильно есть?

Перед едой нужно вымыть авокадо, сделать разрез вдоль при помощи ножа. Обеими руками прокрутить плод так, чтобы он поделился пополам. Если авокадо спелое, то это не составит труда. Косточка выбрасывается, а мякоть выскабливается ложкой или аккуратно достается. Рекомендуется сразу использовать ее для приготовления блюд, а не хранить в холодильнике.
Авокадо – это полезный фрукт, который стоит добавлять в свой повседневный рацион. Он обладает ценными и питательными свойствами, приятен на вкус, прост в приготовлении.
А вы любите авокадо?

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх