На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Lora Некрасова
    А у нас во дворе есть и сейчас специальные столбы с верёвками для сушки белья. И все соседи на них сушат бельё, и ник...Советские реалии,...
  • Константин Беляев
    Гадливо написано. Как только уже не изворачиваются, чтобы изгадить своё прошлое. Да и настоящее тоже. Потому что есть...Советские реалии,...
  • Элеонора Коган
    Это всё так мило!!!!Советские реалии,...

10 полезных способов использования лака для волос в быту

Если дома есть лак для волос, он может стать настоящим спасением во многих сложных бытовых ситуациях.

Фиксация молнии

10 полезных способов использования лака для волос в быту-0Если молния в джинсах постоянно расстегивается, можно сбрызнуть ее лаком для волос, и проблема будет решена на какое-то время.

Красивые фото с едой

10 полезных способов использования лака для волос в быту-1
Если еду сбрызнуть средством для стайлинга, цвет продуктов станет насыщеннее, они начнут аппетитно блестеть. Для красивых фотографий способ сгодится, но есть это уже нельзя.

Забота о ногах

10 полезных способов использования лака для волос в быту-2
С помощью лака для ног можно избавиться от скольжения ступни внутри летней обуви, распылив немного средства на ступни. Дополнительно лакированную обувь можно сделать блестящей, сбрызнув ее лаком.

Прочность колготок

10 полезных способов использования лака для волос в быту-3
Перед тем, как надеть их, можно распылить на колготки лак для волос, что сделает их прочными и позволит вещи прослужит дольше.

Борьба с насекомыми

10 полезных способов использования лака для волос в быту-4Источник: ru.depositphotos.com
Если вдруг в комнате встретился таракан, муравей, муха или любое другое насекомое, его можно сбрызнуть лаком и больше оно вернется в помещение.

Красота цветов

10 полезных способов использования лака для волос в быту-5
Чтобы букет стоял дольше, его можно покрыть средством для стайлинга, которое зафиксирует лепестки и не позволит им опадать.

Средство для розжига

10 полезных способов использования лака для волос в быту-6
Если полено покрыть лаком для волос, костер получится разжечь быстро. Главное, знать меру, чтобы средство не взорвалось в руках.

Чистка кожи

10 полезных способов использования лака для волос в быту-7
Немного лака для волос можно нанести на пятна от чернил и фломастеров, оставшиеся на натуральной коже, подождать пять минут, а потом протереть мягкой сухой тряпочкой. При необходимости процедуру нужно повторить. После удаления пятна блеск коже вернет жирный крем или масло, которые следует хорошо втереть.

Средство для самообороны

10 полезных способов использования лака для волос в быту-8
Небольшой баллончик с лаком для волос поможет защитить себя. Средство можно распылить в лицо злоумышленнику, который не особо пострадает, но человек получит возможность убежать.

Чистота одежды

10 полезных способов использования лака для волос в быту-9
Чтобы убрать с одежды мелкую пыль и волосинки, можно распылить лак для волос на полотенце и протереть им вещи, смахивая ворсинки. Бонусом станет то, что ткань получит эффект антистатика, когда к ней ничего не будет приставать.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх