На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия
    В подростковом возрасте ездила к бабушке в деревню в Орловской области. Это лучшие воспоминания в моей жизни, но тепе...«Я заплакала и по...
  • Алексей
    Насчет чеснокодавилки поспорю.Вещь нужная,и лично я часто использую.Чистить элементарно,да и почти весь чеснок выдави...8 бесполезных дев...
  • Vladimir Osheschko
    Ничего новогоюПростой, но чрезв...

По всей квартире разложила активированный уголь, муж сначала смеялся, а теперь сам покупает его, когда идет в аптеку

Случайно стала свидетелем разговора матери и дочери в отделе бытовой химии. Дочь по всей видимости помогала маме закупаться (весьма похвально), и настаивала на покупке нескольких флаконов освежителя. Мать категорически отказывалась и выдала следующий аргумент: «Не нужна мне эта «химоза», я уже купила 20 стандартов активированного угля».

После такого довода дочь отступила, а я задумалась в поисках связи между этими составляющими. И ведь нашла! Нашла и решила проверить действенность активированного угля в борьбе с неприятным запахом в квартире.

Сейчас расскажу, как стала использовать эти маленькие черные таблетки у себя дома. Обязательно дополняйте меня в комментариях, делитесь своими вариантами применения активированного угля.

По всей квартире разложила активированный уголь, муж сначала смеялся, а теперь сам покупает его, когда идет в аптеку

В своем доме я категорически не приемлю освежители воздуха. Проблемы по факту они не решают, а только маскируют ее на некоторое время.

Вещества, присутствующие в освежителях, покрывают ноздри изнутри тонкой масляной пленкой, она препятствует обонянию. Либо перебивает один аромат другим, еще более сильным. Не уверена, что это лучшее решение проблемы, особенно если в квартире живет аллергик.

Между тем посторонних запахов в квартире бывает предостаточно. Особенно на кухне. И здесь даже освежитель воздуха не поможет. Согласитесь, не станешь же брызгать им над обеденным столом.

Мусор выносим регулярно, и ведро мою не реже раза в месяц. Но под раковиной все равно копятся неприятные ароматы. Решила начать тестирование именно с этого сложного места. Логика простая, если таблетки здесь проявят себя хорошо, то с остальными задачами справится на «ура».

  • Взяла бумажные формочки для кексов и насыпала в них два стандарта угля. Естественно, таблетки перед этим освободила от упаковки. Поставила к стеночке.

По всей квартире разложила активированный уголь, муж сначала смеялся, а теперь сам покупает его, когда идет в аптеку

Скажу честно, не надеялась на большой эффект. Была бы рада, если таблетки хотя бы немного сдерживали неприятный аромат. Но, к моему огромному удивлению, неприятный запах под раковиной ушел абсолютно. Чему я безумно рада.

После успешного тест-драйва с мусорным ведром перешла к холодильнику. Обычно проблему неприятного запаха в холодильнике решала банальным мытьем. Как говорится, дешево и сердито. Но не всегда есть время для такой процедуры.

По всей квартире разложила активированный уголь, муж сначала смеялся, а теперь сам покупает его, когда идет в аптеку

Сделала просто, насыпала таблетки в те же формочки. Положила по десять штучек. Поставила на разные полки холодильника. И ведь помогло. Стоят уже второй месяц, а в холодильнике ни разу даже не промелькнул неприятный аромат. Очень рекомендую этот метод тем, кто покупает магазинные поглотители запахов для холодильника. Уж куда бюджетнее.

Потом прочитала, что активированный уголь не только хорошо впитывает запахи, но и отлично ими делится. Начала с простого, положила в баночку пять таблеток угля и капнула на них по несколько капель эфирного масла на каждую. Убрала свою баночку в шкаф. Что вы думаете? Лучшего саше для своего шкафа я еще не видела.

  • Теперь расставила по всей квартире такие баночки с таблетками. Даже в ванную комнату поставила и за унитазом в туалете.

Уверена, это далеко не все варианты использования активированного угля в быту. Будет интересно прочесть ваши методы использования угля. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх