На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 288 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна Жданова
    Кошмар!Гости останутся с ночевкой  и все будут вместе спать и пукать...Сделали на 74 «кв...
  • Катя Плетнева (Плетнёва)
    Ужас... Как тут жить???? Разве что сдавать для светских мероприятий...Сделали на 74 «кв...
  • Traveller
    А у меня огурцы круглый год на столе. Причём самые разные. И если нет в каком-нибудь магазине, то иду в соседний.🤣Первый урожай огу...

7 необычных американских вещей, которые вызывают удивление у русского

То, что у них в порядке вещей, может показаться нам дикостью. А как у них?

Посмотрим, чем отличаются дома и привычки американцев от наших.

Нет ёршика для унитаза

Разводка канализационной сети очень отличается от нашей. Слив воды в бачке находится сбоку, в другом случае вода подаётся снизу, а унитаз до половины заполнен водой. Ёршика нет - в силу сильного напора воды внутренние стенки унитаза очищаются сами по себе и не нуждаются в дополнительном уходе. Регулярную уборку, конечно, никто не отменял.

А бывает, что и бачок отсутствует

Нет этажей под номером 13

Если вы едете в лифте американского многоэтажного дома, то можете заметить, что кнопка "13" отсутствует. Почему?

Американцы очень суеверны, поэтому многие владельцы домов пропускают этаж с нехорошей приметой, полагая, что никто не захочет купить квартиру на "неудачном" этаже. Так и получается.

Нет повода нажимать на 13 этаж

Особенности интерьера дома

В американских домах много комнат, все они очень просторные и не разделённые дверью. Такие себе целые дома-студии. Двери есть только в спальнях и ванных комнатах. Если мы заходим, сразу попадаем в прихожую, соединённую с гостиной, соединённой с кухонной зоной)) Всё соединено.

Такая планировка удобна в одном - она расширяет пространство. И неудобна во многом - вам не удастся побыть в одиночестве, так как вы всегда на виду.

Огромные пространства американцев

На потолках очень редко есть люстры

В основном американцы пользуются напольными и настольными лампами, а их потолки украшают подвесные вентиляторы для обдува в жару. В некоторых из них встроены небольшие лампы, но осветить большое помещение им не под силу.

В США очень дорогостоящая электроэнергия, поэтому уже при постройке дома строители не оснащают потолки электрическими кабелями - там люстр и лампочек никогда и не будет. Да, освещение получается не очень яркое. Но в целях экономии годится.

В основном настольные и напольные

Встроенный верхний душ

Неизвестно почему, но в американских домах нет душевых систем с гибким шлангом, как это принято у нас. Душевые у них оборудованы только верхним душем, поэтому если вам нужно ополоснуться, но не мыть волосы, придётся пользоваться полиэтиленовой шапочкой.

Системы с ручным душем устанавливают в гостиницах, но не в стандартных домах американцев. Ванная же совсем не оборудуется душем - над ней только кран для наполнения ванны.

Тропический душ - а почему бы и нет?

Нет пододеяльников

Для американца нетипично пользоваться пододеяльником - у них есть только простыни. В отдельных случаях они укрываются одеялами, а затем их просто чаще стирают. Привычно им так: одна простынь натягивается на матрас (она бывает на резинке или просто заправляется), а вторая - подкладывается под одеяло.

Зачем пододеяльники? Туда всё время залезает кот)))

Отсутствие штор на окнах

Окна в домах американцев очень большие, чтобы обеспечить максимальное освещение в течение дня. Но штор или занавесок практически не встретить - американцы пользуются жалюзи.

Интересная особенностей многих жителей в том, что они не завешивают иногда окна совсем. То есть, идя по улице, можно увидеть, как за столом сидит семья или что делает сосед в это время.

Без штор светло и уютно

Вот такие странные особенности.

Какие привычки вас удивили больше всего?

Может, были в Америке и ещё что-то нашли необычное для себя?

Делитесь в комментариях!304

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх