На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 288 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А у меня огурцы круглый год на столе. Причём самые разные. И если нет в каком-нибудь магазине, то иду в соседний.🤣Первый урожай огу...
  • Traveller
    Надувалово высшего класса! Пробовал самых разных видов, цветов, мягкости... Результат не просто НОЛЬ!!! Иногда в резу..."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...

Куда поставить елку?⁠⁠

Новогодняя елка может быть символом волшебного праздника, агрегатором отличного настроения, ощущения сказки. А может быть досадным недоразумением — если, например, стоит в неудобном месте и об нее все спотыкаются.

Хотите, чтобы каждый ваш Новый год был веселым и беззаботным?

304

Заранее позаботьтесь о том, чтобы найти хорошее место под елку. В идеале, конечно, нужно предусмотреть такое место еще на этапе создания дизайн-проекта — чтобы елка была на виду, но никому не мешала ходить, чтобы рядом была розетка, которая позволит включить новогодние огни, при этом провода не пришлось бы прокладывать через всю квартиру.

Лучшие места для новогодней елки

Универсальных рекомендаций по выбору места для новогодней елки вам не даст ни один дизайнер — слишком много факторов влияют на выбор: величина и планировка помещения, есть ли в доме дети или животные, вкусы и предпочтения хозяев. Но есть некоторые правила, которые стоит учитывать при выборе места для елки:

- выбирайте правильно размер елки. Большое дерево лучше подойдет для частных домов, в квартиры стоит выбирать елки поменьше. Если квартира очень тесная, можно ограничиться маленькой искусственной елкой и/или живыми украшенными ветвями;

фото:

- живую елку лучше не ставить у батареи: в тепле иголки осыпятся быстрее. Также стоит избегать сквозняков. Если украшаете искусственную ель, все эти ограничения можно игнорировать — искусственные елки отлично стоят и в тепле, и на холоде;

фото:

- учитывайте состав вашей семьи и гостей, которые будут приходить в ваш дом во время новогодних праздников. Если в доме есть коты, елку стоит получше закрепить. Если есть маленькие дети, дерево лучше поставить в недоступное для них место — на тумбу или за декоративное ограждение.

фото:

Что делать, если не удается найти места для традиционной искусственной или живой елки? Включить свою фантазию на полную мощность. Еловые ветки в виде венка на дверь, гирлянды или декоративной композиции со свечками на столе, елочка в горшочке, елка из воздушных шариков или бумажных элементов, декоративная елочка на стену — вариантов так много, что без труда можно найти тот, который устроит вас по всем параметрам.

Вспоминаем о новогодней елке еще во время ремонта

Чтобы в будущем вам не пришлось справляться с трудностями, связанными с украшением квартиры или дома к празднику, стоит задуматься об этих вопросах еще на этапе создания дизайн-проекта.

Предусмотрите зону для праздничных декораций, для новогодней елки, установите розетки для елки, также не будут лишними розетки для гирлянд на окна — это те детали, которые позволят вам создавать в доме праздничную атмосферу быстро и легко.

А вы уже нарядили елочку?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх