На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...
  • Алексей
    Какие же настырные,каждую неделю свои шарики в муке публикуют.Видимо больше писать не о чем.Зачем в муку надо...
  • Владимир Минаков
    "чем дольше гасилась известь, тем прочнее получался раствор,"                 Автор сам никогда не гасил известь в ям...Секреты старинног...

Важные мелочи: как добиться уюта в доме при помощи аксессуаров?

Удобная планировка и современный ремонт не дадут гарантии того, что в вашем доме будет уютно. Дополнить интерьер и создать атмосферу тепла и уюта можно при помощи декоративных вещей и текстиля.

Прежде чем решить, какие вещи помогут вам создать уют в доме, освободите место для них.

Уберите с полок все предметы, которые вам не нравятся.

Живопись

pixabay.com

Создайте красоту и уют в квартире при помощи аксессуаров. Повесьте постеры и картины на стены. Это даже на кухне создаст настроение. Здесь могут быть миниатюрные изображения или огромные и тяжелые полотна на ваш вкус. Выбирайте только те картины, глядя на которых ваш взгляд будет отдыхать.

Текстиль

pixabay.com

Разложите по всему дому маленькие коврики. Они могут быть яркими или под цвет древесины и отделки стен. Их можно положить не только в прихожей и ванной, но и в гостиной, на кухне и даже в туалете. Если у вас на полу ковролин, используйте яркие и изящные аксессуары. Учитывайте, что ковер на кухне должен легко очищаться от жира и пыли. На кухне сделайте крючки, на которые можно будет повесить полотенца и прихватки. Купите красивую скатерть и текстильные салфетки. Это украсит ваш стол. В центр стола поставьте вазу с букетом цветов или комнатное растение в горшке. Приобретите вязаные подставки для кружек.

Мягкая мебель

pixabay.com
Поставьте в гостиной диван с креслами, в спальне разместите различные пуфики для уюта, на кухне расположите мягкий уголок. Оставьте в прихожей мягкие тапочки для себя и гостей. Они обязательно должны быть новыми и чистыми.

Окна

pixabay.com
Облагородьте интерьер и сделайте его более уютным при помощи текстиля. Внимательно посмотрите на комнату и подумайте, что вы хотели бы исправить. Возможно, у вас вместо штор жалюзи. Или ваши гардины больше похожи на устаревшие полотна невзрачного выгоревшего оттенка. Создать уют в доме без помощи эффектных штор просто невозможно. Купите подходящий по цвету и фактуре материал и сшейте гардины самостоятельно или обратитесь в мастерскую по пошиву штор.

Покрывала, пледы, подушки

pixabay.com

Для кровати подберите уютное покрывало, только учитывайте, что оно должно сочетаться со шторами. На диван постелите плед и добавьте несколько кружевных или пестрых подушек. Можно купить сразу несколько подушек и расположить их живописной группой. Предусмотрите, чтобы на них были чехлы, которые можно стирать. На стулья и табуретки сшейте или купите специальные подушки, которые будут привязываться к сидению.

Ароматы

pixabay.com

Создать комфортную обстановку можно с помощью приятных запахов. Поставьте в комнате сухие ароматизаторы, аромасвечи и аромалампы. Позаботьтесь, чтобы дома всегда был запас эфирных масел и антистрессовых компонентов.

Озеленение

pixabay.com

Если вы любите выращивать цветы, создайте в доме небольшой зеленый уголок. Растения в горшках будут радовать ваш взгляд, насыщать квартиру кислородом и поднимать настроение всем жильцам и гостям. Выберите наиболее неприхотливые виды растений, которые смогут обойтись без пересадки и полива долгое время. Уют помогут создать горшки в одном стиле, красивые и оригинальные кашпо, плетеные корзины и подставки-лесенки.

Источник

Картина дня

наверх