На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    А как же туалет?И умывальник?Миниатюрный мобил...
  • Lora Некрасова
    Симпатично. Всё в миниатюре, как и наличие воды, тепла и электричества. Биотуалет тоже не подарок. Это не жизнь, а сп...Миниатюрный мобил...
  • Виталий
    А цемент марки 20 бывает? А что из него делать? Марка раствора изготавливается в зависимости от назначения 75-100. Ра...Почему бетон в СС...

Бабкин вариант: 10 квартир с жутким интерьером из СССР — в них невозможно жить

Прогресс привел к тому, что те вещи в помещении, которые раньше считались дефицитом, сегодня просто портят обстановку.

304

Давайте вспомним период СССР. Тогда обставлять квартиры было принято совсем не так, как сейчас. Раньше ковры на стенах были символом достатка, как и хрусталь в старых деревянных сервантах. Сейчас же — это просто признаки абсолютной безвкусицы.

К слову, во многих домах до сих пор остались эти советские предметы интерьера, которые портят весь вид. Расскажем о них подробнее.

К примеру, в этой квартире плохо абсолютно все. Огромный старый сервант занимает добрую половину помещения, ковер на полу в цветочек — смотрится крайне немодно, а пестрые стены и люстра с плафонами-колокольчиками — подавно, прошлый век.

Здесь интерьер смотрится несколько милее, но все равно отдает стариной. Что именно? Да практически каждый его элемент. Вся деревянная мебель, хоть и выглядит опрятно, уже морально устарела — от шифоньера от трюмо. Принты на ковре и шторах — чистой воды отголоски эпохи СССР.

Этого крупного плана вполне достаточно, чтобы понять, что весь остальной интерьер также оформлен в советском стиле. Огромный шкаф, как и в предыдущих вариантах, отнимает добрую долю пространства. Некоторые еще называют его стенкой.

Внутри мы видим премилый предмет бытовой техники, который смело можно считать раритетом — «пузатый» телевизор с кинескопом. А на одной из открытых полок — аудиомагнитофон, да еще и с кассетой.

В этой квартире тоже все лучшее напоказ — от хрустальных ваз до посуды с росписью в стиле гжель. Да, в советское время это действительно своеобразно украшало и дополняло интерьер. Сейчас, если такие вещи и остались, то лучше убрать их в кладовку или закрытого вида полки.

Тут мы видим еще один большой сервант с посудой, а ковра уже два — один из них «украшает» стену, а по факту — портит весь вид. Дизайнеры интерьера уже давно говорят, что максимум, что вы можете повестить — это картины. И то, далеко не все впишутся в обстановку.

Кадры с другими интерьерами квартир в советском стиле — смотрите в нашей галерее.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх