На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 309 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Беляев
    Ну наконец то хоть что то забавное, интересное, душевное и без доставшей всех политики.16 раз, когда диз...
  • Igor Shumarin
    А ещё в шкафах принято запирать непослушных детишек в наказание. Иногда вместе с кошками.Шкаф и его обитатели
  • Элеонора Коган
    И везде они хороши и неотразимы!!!!!Шкаф и его обитатели

Дом над пропастью: красиво и удобно

Дом над пропастью: красиво и удобно


В далёкой Британской Колумбии над пропастью навис удивительный домик Tula. Это поразительное архитектурное сооружение, органично вписавшееся в окружающий ландшафт. Дизайнеры канадской фирмы Patkau Architects решили, что приоритетом станут потрясающие виды из окон, всё остальное можно проигнорировать.

Дом спрятан от посторонних глаз

Крыша покрыта мхом и растениями

Терраса с зоной отдыха



Дом построен на скале, нависающей над Тихим океаном на высоте 12 метров. Необычный участок значительно усложнил работу архитекторов, которым удалось максимально использовать достоинства участка. 

Бассейн во дворе

Гостиная с потрясающим видом на океан



Необычная геометрия дома как раз и отражает сложную топографию участка. На крыше растут растения, позволяющие дому скрыться из вида, если смотреть на него из леса. Близость океана тоже была учтена при проектировании, вода, протекая поучастку, собирается в бассейне на заднем дворе. 

Панорамный вид на океан и лес

Домашний офис

Столовая



Бетон, камень и природа гармонично смотрятся вместе. Серия тёмных фиброцементных панелей придаёт дому форму и структуру. Планировка представляет собой серию зон необычной формы с острыми углами. 

Оригинальная раковина в ванной комнате

овременная кухня



Внутри основная достопримечательность – огромные окна и открывающиеся из них панорамные виды. Гостиная выходит на океан. Зона отдыха оборудована таким образом, что все могут наслаждаться видом из окна. 

 

Источник

 

Картина дня

наверх