На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Lora Некрасова
    А у нас во дворе есть и сейчас специальные столбы с верёвками для сушки белья. И все соседи на них сушат бельё, и ник...Советские реалии,...
  • Константин Беляев
    Гадливо написано. Как только уже не изворачиваются, чтобы изгадить своё прошлое. Да и настоящее тоже. Потому что есть...Советские реалии,...
  • Элеонора Коган
    Это всё так мило!!!!Советские реалии,...

Необычный дом с деревом внутри

Проект Айбека Алмасова — стеклянный эко-дом, построенный вокруг дерева. По задумке архитектора в полностью прозрачном доме можно спрятаться от бетонных джунглей и побыть наедине с природой.

Цилиндрический фасад дома обеспечивает невероятный обзор в 360 градусов, а живое дерево внутри производит не только потрясающее впечатление, но и кислород.

«Умный дом» работает на солнечных батареях, производит электричество, самостоятельно очищает воду и обогревается. И не вредит окружающей среде.

Красиво, и даже жаль, что нереально. Огромная площадь остекления = большие потери тепла зимой и парник летом. И защиты от воров никакой.

Источник

Картина дня

наверх