На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Золотарев
    Угу! И еще - в центре нефтебазы... (в/на Украине, естессьно!).Как просто удалит...
  • Николай
    Фабрика-кухня, Самара - ресторан "Север"!!! Скоко было выпито!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!10 удивительных а...
  • derfi
    😀 na torfjanikah normalnyh bolshih derevjev net, i pni tam udaljat ne nadoКак просто удалит...

Маленькая кухня, площадью 4,5 квадрата с холодильником, плитой и даже посудомойкой!

https://vk.com/vk_xrushevka_ru?z=photo-85199833_458113877%2F...

И снова мы возвращаемся к нашей любимой теме маленьких кухонь. Мне она никогда не надоест. Смотря на эти милые, стильные, уютные интерьеры, хочется пойти содрать старые обои со стен и начать, наконец-то, заниматься ремонтом хоть где-то.

Но кто-то об этом только мечтает, а кто-то воплощает свои мечты в жизнь и эта кухня один из таких примеров.

Наверняка вам надоели кухни с перепланировкой, ведь кто-то терпеть не может студии и хочет иметь полноценную отдельную кухню и гостиную. Я против студий ничего против не имею, но все-таки, иногда хочется полюбоваться интерьером кухни в комплектации со всеми стенами. И наконец-то я такую нашла.

Площадь этой кухни всего 4,5 квадратных метра, но владельцы умудрились вместить сюда всю необходимую им технику и даже посудомойку, что кажется просто невероятным!

Давайте же посмотрим повнимательнее на расположение мебели и техники в этом прекрасном помещении!

Для начала, хочется акцентировать внимание на дизайне и цвете кухни. Здесь полностью отказались от уже поднадоевшего белого цвета, остановив свой выбор на нежно-бежевом оттенке, который сделал кухню не только светлой, но и очень уютной, чего и хотели добиться владельцы квартиры.

Гарнитур выстроен в одну линию, так он занимает меньше места, ведь кухня не отличается большими габаритами, а нужно было еще и обеденную зону вместить.

Что бы холодильник не занял половину окна, решено было все поменять местами. На место раковины в углу поставили холодильник, так он не привлекает к себе особого внимания при входе на кухню, Далее разместили мойку, плиту и рабочую зону, прям у самого окна.

Подоконник здесь тоже является некой столешницей, на нем стоит электрический чайник и фрукты.

Кому-то может показаться,что мест хранения получилось очень мало, но это не так. Под рабочей зоной есть три ящика, в них как раз и хранятся столовые приборы и кастрюли со сковородками. Над рабочей - просторный шкаф, где хранятся все крупы, приправы, макароны и все прочее.

А где же посудомойка, которую вам обещали? Так вот же она под раковиной, она не полноразмерная, туда не вместится два набора посуды, но один вполне, да и кастрюли со сковородками тоже. Отличная мини-помощница в доме, тем более на такой маленькой кухонке. Шкаф под раковиной,чаще всего остается бесхозным, максиму, что там находится это мусорное ведро, а здесь целая посудомойка!

Итак, перейдем к обеденной зоне. Как видите, благодаря такому "скромному" гарнитуру, стол получилось вместить полне просторный. Даже вместо табуреток - стулья,что очень удобно!

Стол и стулья деревянные, что еще больше добавляет уюта кухне!

А для тех, кто переживает из-за того, что будут запахи "ходить" по квартире, так как нет вытяжки, здесь установили дверь в кухню, она открывается в коридор, так что не занимает необходимые кухне сантиметры.

Как вам такой милый и теплый дизайн?

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх