На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Очень хорошо, что у меня нет сада-огорода, а есть киски!!!!Как отвадить коше...
  • Элеонора Коган
    Кискам надо помочь и их просто надо любить.Как отвадить коше...
  • НС
    показывали по ТВ пенсионера, по-жизни инженера. Он у себя на участке построил установку для переработки шин в нефть! ...Не лебеди на клум...

Эклектичный интерьер загородного дома Ротшильдов - одной из богатейших семей мира

304

Удивитесь вы или нет, но вы не увидите в этом доме дворцовых роскошных интерьеров, инкрустированных драгоценными камнями и золотом. Их загородный деревянный дом у воды находится в поместье, которое окружено лесом. И на первый взгляд кажется, что их дом слишком простоват.

Ротшильды славятся своим богатством, балами, любви к роскоши и являются неутихающей по сей день темой для обсуждения. Кто-то винит их в заговорах, в аферах, в баснословном несправедливо нажитом богатстве. Но в статье мы обойдем все негативные вопросы связанные с этой фамилии и рассмотрим один из объектов их недвижимости.

Заранее извиняюсь за качество, изображения являются сканом фотографий из журналов и книг 70-80х годов.

В 70х годах барон Ротшильд со своей супругой обменяли у государства свой замок Ферьер на поместье у леса. Для супругов такой обмен был естественным, ввиду того, что они хотели сменить бурный образ жизни с многочисленными приемами, маскарадами и балами на более спокойный и уединенный.

Уточнение: замок был подарен Парижскому университету, а взамен правительство сделало супругам подарок. Во Франции их считают филантропами, так как они пожертвовали много предметов искусства, денежных средств государственным учреждениям и фондам. При чем денежные переводы в большинстве случае были анонимны. Потом с помощью журналистов и заинтересованных лиц узнавали, что баснословные переводы делал барон или его жена Мари-Элен.

На новом участке для строительства дома барон сотрудничал с известным французским архитектором Огюстеном Джулией, а оформлением интерьера занималась его жена Мари-Элен в сотрудничестве с дизайнером Франсуа Катру.

Часть мебели, декора и предметов искусств супруги вывезли из своего замка Ферьер и хотели вписать в пространство нового дома.

Естественно ни о каком минимализме в доме Ротшильдов не могло быть и речи. Они слишком любят антиквариат, искусство и богатые орнаменты.

В эклектичном интерьере собраны всевозможные предметы искусств разных стран и соединено множество стилей.

Не ищите общего смысла в пространстве их дома, ведь он для них как своеобразная шкатулка с драгоценностями.

Необычная спальня с персидским антуражем. Вместо обоев индийские ткани, у стены сирийский стол 19го века и португальские старинные кресла.

Барон Гай Ротшильд и Мари-Элен являлись троюродными (в других источниках указывается, что двоюродными) братом и сестрой. Таких случаев в семье Ротшильдов много. Все из-за старого наставления своего предка менялы и ювелира Майера Амшель Ротшильда. Настоящая фамилия - Бауэр. На его ювелирной лавке висел герб с золотым орлом на красном щите (от нем. ротшильд - красный щит). Он решил сделать эмблему семейным прозвищем. Его пять сыновей продолжили его дело в 5 странах, в самых крупных городах Европы в конце 18 - начале 19 века.
Информация из "Википедии".

Естественно, этот дом не являлся единственной недвижимостью супругов, они продолжали владеть многочисленными замками, дворцами и поместьями в Европе, отелями и квартирами, но именно этот дом дал им какое-то спокойствие.
Мари-Элен умерла в этом доме в 1996 году в возрасте 68 лет, а Гай после ее похорон прожил до 2007 года.

Я заранее прошу читателей не набрасываться с негативом в комментариях на статью, я понимаю, для многих Ротшильды фигуры спорные. Но в данной статье я рассматриваю их дом и интерьер.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх