На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Ремонт у Светланы Немоляевой

Ремонт — дело хлопотное. Он требует много усилий и финансовых затрат. Хорошо, когда всё получается так, как задумано. Только часто наши фантазии разбиваются о реальность. И результат нас совершенно не радует. Тогда мы начинаем переделывать работу или обращаемся за помощью к специалистам.

Светлана Немоляева, актриса с 75-летним стажем, наиболее известна нам по фильмам Эльдара Рязанова «Служебный роман» и «Гараж», решила довериться профессионалам. Она обратилась в телепередачу «Квартирный вопрос» с просьбой переделать ее квартиру. И вот что из этого вышло.

Ремонт кухни Светланы Немоляевой

Как выглядела старая кухня

Старая кухня Светланы Владимировны была пропитана отголосками Советского Союза. Актриса — большой ценитель антиквариата, поэтому маленькая квадратура кухни вмещала в себя много ненужных вещей. Интерьер выглядел уютно, но довольно старомодно.

Стоит заметить, что уже более тридцати лет в доме Немоляевой не было изменений. Непригодная мебель и техника, вышедшая из строя, — от этого всего нужно было срочно избавиться.

Перед тем, как приступить к работе, дизайнер программы обсудил пожелания актрисы, чтобы избежать любых неприятных неожиданностей. Светлана Владимировна запретила что-либо выбрасывать. Это усложнило задачу, так как дизайнеру пришлось постараться вписать старые вещи в будущий интерьер, при этом подарив кухне новую жизнь.

Новый дизайн кухни

Главной задачей дизайнера было расширить пространство. Немоляева утверждала, что одной из причин, почему она захотела затеять ремонт, стало неудобство. Сложно готовить на тесной и душной кухне. Визуально увеличить пространство помогло использование светлых тонов.

Чтобы решить проблему хранения милых сердцу безделушек, были созданы неглубокие шкафы-витрины и встроенный угловой шкаф с большим количеством полочек. А хохлома и гжель, которые актриса пожелала оставить на виду, отлично влились в общую тематику.

Довольно хорошо продумана и рабочая зона. В кухне присутствует вся необходимая техника. Также у Немоляевой впервые в жизни появилась посудомоечная машина. В центре кухни поставили обеденный стол на 4 персоны.

Светлана Владимировна с трепетом вошла в новую кухню. По словам актрисы, она очень переживала за конечный результат, но команда программы справилась с заданием на ура. В свои 83 года Немоляева изменила не только кухню, но и жизнь.

304

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх