На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Алексей
    Номер 12.Не открывайте двери,прикинтесь,что Вас нет дома😁😁😁.И не понадобятся все описанные 11.😁11 лайфхаков, как...
  • Алексей
    Какие мля сахара??? Автор иди химию поучи,и не пиши всякую чушь.Как использовать ...
  • владимир
    поставьте памятник деревне На красной площади в Москве Там будут старые деревья И будут яблоки в траве«Я заплакала и по...

Как из обычной бутылки делать систему автоматического полива

Система капельного полива позволяет рационально использовать воду и поддерживать постоянную влажность грунта возле корневой системы растений. За счет этого они растут лучше. Но основная ценность такой системы в том, что растения можно оставлять без присмотра на несколько дней, не опасаясь, что они пересохнут. Желая попробовать использование капельной системы, ее можно сделать самостоятельно из ПЭТ бутылок.

Что потребуется:

  • пластиковая бутылка;
  • веревка.

Процесс изготовления и настройки капельной системы

В качестве емкости для питания системы будет использоваться пластиковая бутылка. Чем больше ее объем, тем реже придется ее дозаправлять. Можно применять обычную бутылку на пару литров или же бутыль и даже пивной кег 20 литров.
Сбоку бутылки прожигается 2 отверстия.

Одно ближе к горловине, второе ко дну. В отверстия вводятся 2 отрезка веревки. Их выступающие края должны свисать ниже уложенной на бок бутылки. Необходимо, чтобы изнутри веревки лежали по дну с запасом. Ориентировочно на бутылку 1,5-2 литров потребуются отрезки веревки по 25 см.

Между веревками прорезается накрест отверстие для заправки. В дальнейшем в него будет вставляться воронка или шланг для заливки воды.

Далее нужно заполнить бутылку водой, полностью намочить веревки, и уложить ее возле растения.

Веревки выдвигаются так, чтобы их края свисали слегка ниже бутылки. В таком случае вода начнет стекать по ним редкими каплями. Частота капель зависит от материала и диаметра веревок. Если полив окажется слишком медленным, то можно вставить в бутылку дополнительные веревки.

Смотрите видео

304

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх