На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 309 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав Денисов
    С ковром на стене комната становится уютной. Конечно, если на полу тоже лежит ковёр.Откуда взялась со...
  • Алексей
    Все верно!!! Если копнуть еще побольше,то штанген еще и погрешность приличную имеет,а этот "электронный" шт...Как пользоваться ...
  • Дмитрий Гурин
    Ну определять тип резьбы по данным штангеля можно только после хорошей гулянки отмечания премии или увеличения зарпла...Как пользоваться ...

Как наклеить обои: 20 нескучных идей, чтобы красиво оформить квартиру

Для тех, кто устал от избитых решений.

Обои можно клеить не только на стены! Если хотите оформить комнату свежо, красиво и под стать своему характеру, то вот нескучные советы. Я собрала самые разные, нашла мнения экспертов и попросила руководителя и основателя магазина SalonOboev Ирину Сачек разобрать один вариант вместе со мной.

Создаем фактурную стену

Что думаю я

А почему бы не использовать обои как базу для покраски! Легко и без особенных усилий получаем необычный рисунок и объем в пространстве.

Что думает эксперт

Ирина Сачек

Выход для тех, кто не решается на оригинальные решения. Выбирайте полотна с акцентом на фактуру: имитация штукатурки, бетона или даже срез дерева. Важно понимать, что структурные обои можно перекрашивать до пяти раз. Зато после каждой покраски интерьер будет играть новыми красками и дизайном!

Делим стену по горизонтали

Что думаю я

В комнате, оформленной в классическом стиле, обои, наклеенные горизонтальной полосой на часть стены, будут смотреться очень интересно. Я бы использовала природный принт или геометрический орнамент — так квартира точно превратится в арт-объект.

Что думают эксперты

Не советуют повторять в помещениях с низкими потолками и слишком разнообразной цветовой палитрой.

Расставляем акценты с помощью молдингов

Что думаю я

Мне очень нравится эта идея. Обои, обрамленные в раму из широких или узких молдингов, смотрятся эффектно. Такие имитации картин отлично сочетаются с бра и светильниками.

Что думают эксперты

Такой прием популярен в неоклассике. Очень изящный, но не кричащий способ показать, что у вас хороший вкус.

Декорируем старую мебель

Что думаю я

Не выбрасывать старую мебель, а дать ей вторую жизнь — крутой шаг к осознанности! У меня дома есть старенький комод, который я перекрасила. Можно взять кусочек красивых обоев и оклеить внутренние стенки, необязательно все. Для своей мебели я бы взяла цветочные.

Что думают эксперты

Много полотна тут не понадобится, поэтому возьмите рулоны из раздела распродажи — отличная возможность сэкономить и отыскать среди остатков настоящие сокровища!

Оформляем изголовье кровати

Что думаю я

Думаю, этот вариант понравится тем, кто хочет оформить в спальне викторианское ложе. Мечтаете создать королевский уют — возьмите отрез художественных обоев, подходящих под стиль комнаты, и создайте из молдингов крупное изголовье. Внутри него наклейте обои. Необычный интерьер готов.

Что думают эксперты

Такой способ разнообразит обстановку, подойдет и для классики, и даже для минималистичного сканди — все зависит от паттерна на полотнах.

Объединяем стену и потолок

Что думаю я 

Эта идея отлично подходит для разделения комнаты. Так можно подчеркнуть зону приема гостей или кабинет — достаточно задекорировать место обоями на обеих стенах и потолке.

Что думают эксперты

Если наклеить обои только на одну стену и потолок в спальне, получится интересное изголовье для кровати. Подобрать принт можно, опять же, под интерьер. Варианты узоров на современных обоях бесконечны.

Наклеить обои на потолок

Однозначно прием для смелых! Так оригинально я оформляла потолки в своем детстве. Не уверена, что это актуально и сейчас. Тут много подводных камней, без предварительной консультации эксперта я бы на такое не решилась.

Что думают эксперты

Способ подойдет не для всех комнат, а только для тех, где стены неяркие, однотонные. Акцент вы переводите на потолок. Нередко помогает визуально поднять высоту. 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх