На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Учтите эти вещи перед ремонтом заранее: 5 ошибок при утеплении балкона. Не пожалеете!

Нет ничего лучше в прекрасное летнее утро налить кружечку кофе и выйти на красивый уютный балкончик. А если еще откроется приятный вид, то жизнь в эту минуту может показаться сказкой. Именно ради таких мгновений есть место подвигам. А точнее находятся силы на ремонт балкона.

С чего начать?

Начать нужно как не странно с вдохновения. Посмотрите фото балконов, вдохновитесь идеями и действуйте. Осмотрите свой балкон критичным взглядом. Наверняка на нем банки, склянки, старые вещи и много разных «нужных» вещей. А они, простите, платят за квартиру? Наверняка есть дача, гараж, мамина квартира куда можно все это запросто определить. И знаете, даже по фэн-шую надо избавляться от старого хлама. Так как он несет энергетику прошлого, что не хорошо для внутренней гармонии человека.

Утеплять или не утеплять?

Не утепленный балкон холодный, шумный, неуютный. Где-то поддувает, ноги мерзнут. В жаркую погоду сильно нагревается. Балконы утепляют для дополнительного комфорта. Для возможности пребывать там не только летом, но и осенью, зимой и весной. В общем круглый год. Теплый балкон это еще и увеличение жилой площади и создание дополнительной уютной зоны.

Приступаем к ремонту.

Чтобы не было конденсата, плесени и сквозняков, к утеплению балкона нужно подойти очень серьезно. И лучше всего обратиться к хорошим специалистам, но если утепляете сами, то расскажем о возможных ошибках, которые могут возникнуть при неправильном утеплении.

1 ошибка. Неправильно остекленение.

Среди тех кто ставит раздвижные окна на балкон многие не понимают, почему так холодно. А ведь для теплого помещения нужны окна с двухкамерным стеклопакетом. При установке таких окон нужно продумать как вы будете их мыть и предусмотреть удобное открывание.

2 ошибка. Плохо заделаны швы.

Все швы, щели необходимо тщательно заделывать. Для этого используют монтажную пену и герметик. Это очень важно. Ведь если под обшивку будет попадать снег или вода, то на поверхности может образоваться грибок или плесень.

3 ошибка. Неправильная технология утепления.

Понятно, что балкон имеет тонкие стенки, поэтому его утепляют по принципу термоса. Для этого используют пеноплекс. Это тонкий, но долговечный утеплитель. Зашивают им весь периметр, даже внутреннюю стену между балконом и квартирой. Так как соседи сверху и снизу могут иметь холодные балконы. И фасадная стена тоже промерзает.

4 ошибка. Неуютный.

Балкон утеплили, но он неуютный. Такое бывает когда спешили или сделали наспех без дизайн-проекта. Поэтому забыли продумать освещение, розетки, отопление. Не продумали шторы, роллайты, декор, текстиль. Деньги вложены, а уюта нет. Печально, но вполне поправимо. Зовите в гости декоратора.

5 ошибка. На балконе жарко.

После утепления балкона, это звучит как-то странно. Но проблема все-таки распространенная. Балкон это помещение с большим количество окон. Поэтому если он на южной стороне, то стоит предусмотреть кондиционер и роллайты, которые защитят вас от жары. Ведь солнце нагревает такие помещения очень быстро.

Желаем вам отличного ремонта и самого красивого балкона. Утепляйте. Делайте свою жизнь лучше и красивее!

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх