На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 301 подписчик

Свежие комментарии

  • владимир
    поставьте памятник деревне На красной площади в Москве Там будут старые деревья И будут яблоки в траве«Я заплакала и по...
  • Юрий анин
    А чего вы не хотите показать возвращение в нашу деревню, ну зачем нам англичане...«Я заплакала и по...
  • Элеонора Коган
    Просто преклоняюсь, красиво и уютно!!!!«Я заплакала и по...

Житель Красногорска устроил курорт на крыше многоэтажки

Находчивый мужчина сделал на крыше импровизированный пляж.

Житель Красногорска устроил курорт на крыше многоэтажки


Житель Красногорска устроил на крыше многоэтажки настоящую курортную зону. На расстеленный рубероид он установил надувной бассейн. Импровизированный пляж он украсил шезлонгами и кадками с деревьями, сообщил телеканал "360".

Жители заметили курорт случайно. Сначала их удивили деревья на крыше, видные на "Яндекс-картах". Затем любопытные провели собственное расследование, запустив коптер над крышей дома.

Многим жителям Красногорска идея мужчины пришлась по вкусу. Они даже предложили устраивать подобные места для отдыха повсеместно. Некоторые же забили тревогу: самодельный курорт может угрожать жизни людей. 

"При сильном ветре кадки с деревьями и пластиковая мебель полетят людям на головы. А если из-за протечки бассейна размоет перекрытия? Тогда 80-квартирный дом сложится как карточный домик", - поделился опасениями житель десятиэтажки Сергей.

Управляющая компания пытается устранить патио на крыше уже целый год. Находчивый житель заменил дверь на техническом этаже, лишив сотрудников ЖКХ доступа к крыше. Организация подала на мужчину в суд, однако его откладывают уже в третий раз, по причине неявки нарушителя. 

Администрация города сообщила о том, что жители дома не должны иметь доступа на крышу ни в коем случае. Бассейн и сопутствующие курорту объекты должны быть немедленно ликвидированы.

Глава регионального управления ведомства Вадим Соков заинтересовался ситуацией и проверил состояние кровли после появления в СМИ новости о бассейне на крыше жилого дома. Выяснилось, что из-за несанкционированного переустройства крыши, кровля была повреждена. 
Против жителя Красногорска, оборудовавшего курортную зону с бассейном на крыше, собираются возбудить административное производство. Мужчине грозит штраф размером до 300 тысяч рублей.

Житель Красногорска устроил курорт на крыше многоэтажки

Администрация города напомнимла, что доступ к крыше не должен иметь никто, кроме сотрудников управляющей компании. Госжилинспекция предложила провести общее собрание собственников, на котором решится вопрос по способу управления многоэтажкой.

Инспекция предписала управляющей компании ООО "ДЕЗ" провести ремонтные работы, обеспечить содержание крыши и ограничить доступ посторонних.

Картина дня

наверх