На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Дом за несколько часов: мобильное жилье будущего

Строительство дома за несколько часов привлекательная идея, особенно в ситуации недостатка жилья. Coodo – это полнофункциональный мобильный жилой комплекс.

Источник: coodo

Coodo – это и дом, и квартира, которые отвечают жилищным потребностям современных путешественников, однако это вовсе не означает, что в таком доме нельзя жить постоянно. Этот проект был впервые официально продемонстрирован в Берлине в мае этого года во время соревнований Формулы Е.

Источник: coodo

Проект был реализован в сотрудничестве с Audi - LTG Lofts отвечает за концепцию мобильных домов. Хотя следует отметить, что первый Coodo был установлен в Швейцарии в феврале 2015 года. Он служил местному персоналу авиадиспетчерской службы Skyguide в качестве места отдыха и общения.

Источник: coodo

14 прототипов уже действуют по всему миру. В Берлине можно было увидеть версии S (одна из coodosy) и M. (две coodoses). Норберт Шрофнер, руководитель отдела спортивных мероприятий и маркетинга в Audi, подчеркивает, что эта «домашняя» формула является идеальным решением для различных мероприятий. По его словам, они искали высококачественные идеи, которые можно уменьшить или расширить в любое время.

Источник: coodo

Ретро-футуристический стиль

Coodo изначально рассматривался как жилой комплекс, хотя во время соревнований в Формуле E он тестировался как решение для гибкого и быстрого построения баз для командных команд, участвующих в гонках.

Источник: coodo

Таким образом, coodos на мероприятиях сразу же размещаются на время нескольких часов подготовки. Их простая и модульная структура обеспечивает организационную свободу. И самое главное - во время другого мероприятия их можно повторно использовать или объединять части дома в другой комбинации, например, как Coodo L (одна единица, содержащая три косо).

Источник: coodo

Модули, созданные в ретро-футуристическом стиле, имеют длину 10,5 метра, глубину 3 метра и высоту 3,2 метра. Они доступны в небольших, средних и больших размерах. Их прочная алюминиево-стальная рама закрыта стеклопластиком, устойчивым, как к погодным условиям, так и к ультрафиолетовому излучению.

Источник: coodo

Долговечность каждой модели была проверена экспертами - все грузовики могут тянуться на грузовике, поэтому они идеально подходят для транспортировки.

Источник: coodo

Несколько приложений

Премьера Coodo показала, как работает решение в случае событий. Но его формула была создана для современных кочевников, поколения, которое ценит мобильность. Coodo - это функциональное, гибкое и мобильное пространство для жизни или работы, созданное в духе современного дизайна. Это больше, чем современная версия каравана - это фактически полный дом, который вам не нужно строить.

Источник: coodo

Источник: coodo

Проект был создан для обеспечения беспрепятственной смены места жительства - теперь владелец модуля решает, где и как долго он хочет жить. Вам не нужно покупать землю, вам просто нужно арендовать участок. И многие элементы интерьера могут быть выбраны и изменены для ваших нужд, поэтому создатели не застряли с «заводской версией».

Источник: coodo

Проект предусматривает множество применений - от альтернативы квартире до создания из офисных помещений, дополнительного места для отдыха, дома для отдыха и т. Д. Существует также версия watercoodo, которая может быть запущена. Однако нужно признать, что работа над проектом продолжалась - премьера этого года - результат 10-летней работы. Однако в студии формируются новые версии и модели, которые расширят портфолио.

Источник: coodo

Экология в мобильности

Из-за минималистического размера, Coodo требует гораздо меньше материалов, чем традиционные здания, и более рентабелен в производстве, - убеждают создатели. Быстрая, простая и экономичная установка с минимальным воздействием на местоположение и окружающую среду делает объект характерным для традиционных домов.

Источник: coodo

Coodo очень органичен. Его производство и эксплуатация связаны с меньшими затратами энергии, чем при строительстве традиционного дома, убеждают создатели. Они также указывают на низкие энергетические затраты благодаря использованию инновационной изоляции.

Источник: coodo

Трехслойное изоляционное стекло с высокой эффективностью (в соответствии со строгими немецкими стандартами RAL) помогает поддерживать тепловой комфорт.

Источник: coodo

Дом соответствует немецким стандартам для пассивного дома, а это значит, что он не нуждается во внешнем отоплении. Доски изготовлены из перерабатываемого биологического материала (WPC), и все бытовые приборы соответствуют немецкому классу энергоэффективности А. Также в области пост освещения

Источник: coodo

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх