На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 299 подписчиков

Свежие комментарии

  • владимир
    поставьте памятник деревне На красной площади в Москве Там будут старые деревья И будут яблоки в траве«Я заплакала и по...
  • Юрий анин
    А чего вы не хотите показать возвращение в нашу деревню, ну зачем нам англичане...«Я заплакала и по...
  • Элеонора Коган
    Просто преклоняюсь, красиво и уютно!!!!«Я заплакала и по...

Как скоро мы будем жить в домах из стеклянных кирпичей?

Когда говорят "стеклянный кирпич" лично мне вспоминается стеклоблок голубо-зеленого, бутылочного цвета времен СССР. Его кстати тоже собирали на раствор и возводили стеклянные стены. Но последние несколько лет на строительных выставках можно увидеть собрата стеклоблока - стеклянный кирпич.

Стеклоблок времен СССР

ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ СТЕКЛЯННЫЙ КИРПИЧ ОТ СТЕКЛОБЛОКА?

Основное отличие состоит в технологии изготовления: стеклоблоки внутри полые, а стеклянные кирпичи - цельные, полностью из стекла. Если к этому добавить что кирпичи производятся из ударопрочного стекла, то можно представить какую прочность они в себе несут.

ПРЕИМУЩЕСТВА СТЕКЛЯННОГО КИРПИЧА

1. В отличие от своего советского прародителя - стеклянный кирпич имеет огромные варианты по расцветке: желтый, оранжевый, зеленый, красный, синий, фиолетовый и т.д. Хотя современные стеклоблоки тоже по цветовым решениями разнообразны.

2. Исходя из первого пункта - этот материал имеет широкие возможности применения в дизайне интерьеров и декоре.

3. Важная характеристика стеклянного кирпича - он не горит, не набирает влагу, не дает усадки

4. Отличная звукоизоляция позволяет использовать стеклянный кирпич в качестве материала для выполнения межкомнатных перегородок

5. Большая светопропускная возможность дает возможность планировать светлые помещения

МОЖНО ЛИ ВОЗОДИТЬ НЕСУЩИЕ СТЕНЫ ИЗ СТЕКЛЯННОГО КИРПИЧА?

Да, в Европе уже есть первые примеры построек из стеклянного кирпича. Прочностные характеристики это материала позволяют его использовать в несущих стенах. Самый известный пример фасада из стеклянного кирпича это бутик Шанель в Амстердаме. дата постройки 2015-2016 года. На данном фасаде выполнен эффект 3D - когда стена из стеклянного кирпича плавно переходит в стену из настоящего кирпича.

С того времени появился уже ряд объектов, в фасаде которых частично использован стеклянный кирпич. Постепенно, этот строительный материал приобретает популярность и завоевывает доверие архитекторов.

Салон Шанель в Амстердаме

КТО ПРОИЗВОДИТ СТЕКЛЯННЫЕ КИРПИЧИ?

Самые известные производители кирпича - итальянские, такие как Vetropieno и San.Anselmo.

__________________________

Всё-таки какой непредсказуемы материал - кирпич! Не перестаю ему удивляться! А как вам такие стеклянные кирпичи? Хотели бы попробовать такой материал в интерьере?

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх