На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 309 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав Денисов
    С ковром на стене комната становится уютной. Конечно, если на полу тоже лежит ковёр.Откуда взялась со...
  • Алексей
    Все верно!!! Если копнуть еще побольше,то штанген еще и погрешность приличную имеет,а этот "электронный" шт...Как пользоваться ...
  • Дмитрий Гурин
    Ну определять тип резьбы по данным штангеля можно только после хорошей гулянки отмечания премии или увеличения зарпла...Как пользоваться ...

10 специй для нормализации пищеварения

Перечисленные ниже специи лучше всего влияют на пищеварение, поэтому люди, борющиеся с такими болезнями, как вздутие живота и запоры, должны добавлять их в готовые блюда.

1. Анис — предотвращает колики

Анис — это специя, известная главным образом для предотвращения колик, метеоризма и запоров. Содержит растительные вещества, которые стимулируют перистальтику кишечника. Анис эффективно поддерживает пищеварение, обладает диастолическим эффектом.

2. Корица — предотвращает вздутие живота

Корица — еще одна специя, предотвращающая вздутие живота. Кроме того, она обладает свойствами, ускоряющими обмен веществ. Корицу можно добавлять в блюда с яблоками, десерты и фруктовые салаты. Избыток этой специи вреден, потому что может вызвать диарею, но в небольших количествах эффективно улучшает пищеварение, и увеличивает скорость метаболизма.

3. Базилик — ускоряет усвоение жиров и белков

Базилик известен своим уникальным ароматом, ассоциирующимся в основном с итальянской кухней. Специя рекомендуется людям, страдающим метеоризмом и запорами. Базилик стимулирует секрецию желудочного сока. Добавляйте его в супы, соусы, салаты и помидоры, а также мясные и рыбные блюда, тушеные овощи, пасту и сыр.

4. Гвоздика — от вздутия живота

Гвоздика ускоряет обмен веществ, что заставляет организм сжигать больше калорий. Кроме того, гвоздика борется с такими симптомами как вздутие живота и предотвращает образование газов. Она играет ключевую роль в пищеварительном процессе, потому что увеличивает секрецию пищеварительных ферментов. Компоты, глинтвейн, пунш, фруктовые и мясные соусы приправляют гвоздикой. Гвоздику добавляют в оленину, свинину, баранину, рыбу.

5. Горчица — снимает боль и вздутие живота

Люди, которые сталкиваются с метеоризмом и болями в животе после еды, должны чаще использовать горчицу. Специя со специфическим вкусом, которую трудно не узнать, эффективно поддерживает работу пищеварительной системы. Горчица подчеркивает вкус мясных блюд, приготовленных из птицы, телятины, говядины и баранины.

 

6. Кардамон – разогревает и стимулирует аппетит

Кардамон повышает секрецию желудочного сока и стимулирует аппетит, предотвращает образование газов и заставляет вас чувствовать себя сытым после еды дольше. Кардамон используется для рисовых блюд, тортов, напитков. Подходит для супов, особенно гороха, мясных блюд (например, тушеной говядины, ризотто с телятиной, куриных тушеных блюд, паштетов) и рыбных блюд. Скандинавы используют кардамон для пирожков, а арабы бросают его в кофе.

7. Эстрагон — увеличивает выделение сока и желчи

Эстрагон не рекомендуется людям на диете, поскольку он повышает аппетит. Это специя с острым вкусом и уникальным ароматом. Вы можете добавить его в готовые соусы, мясные блюда, салаты и супы. Эстрагон не рекомендуется женщинам во время беременности и кормления грудью. Эффект эстрагона направлен на стимулирование секреции желудочного сока и желчи. Таким образом, пищеварение значительно улучшается.

8. Перец чили — повышает метаболизм

Специи, богатые капсаицином, используются многими людьми для борьбы с лишним весом, так как считается, что они блокируют образование новых жировых клеток и ускоряют обмен веществ. Порошок перца чили добавляют в мясные, овощные блюда, соусы и даже напитки и шоколад.

9. Мускатный орех — при расстройствах желудка

Мускатный орех содержит миристицин, который обладает психоактивными свойствами при потреблении 5-15 грамм. Поэтому специю следует использовать в меру.

Он стимулирует пищеварение, помогает избавиться от проблем, таких как расстройство желудка или кишечные инфекции. Мускатный орех сочетается с кремами, пудингами, пирожными, мороженым, взбитыми сливками, компотами, запеченными фруктами, супами и овощами (например, шпинатом, морковью, картофельным пюре, цветной капустой).

10. Имбирь — повышает аппетит и метаболизм

Имбирь, как и эстрагон, повышает аппетит. Поэтому людям с плохим аппетитом следует как можно больше добавлять его в десерты, напитки, фруктовые салаты и мясные блюда. Имбирь обладает очень широким спектром действия, потому что улучшает пищеварение за счет увеличения секреции пищеварительных соков, одновременно повышая перистальтику кишечника и стимулируя желчный пузырь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх