На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 309 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав Денисов
    С ковром на стене комната становится уютной. Конечно, если на полу тоже лежит ковёр.Откуда взялась со...
  • Алексей
    Все верно!!! Если копнуть еще побольше,то штанген еще и погрешность приличную имеет,а этот "электронный" шт...Как пользоваться ...
  • Дмитрий Гурин
    Ну определять тип резьбы по данным штангеля можно только после хорошей гулянки отмечания премии или увеличения зарпла...Как пользоваться ...

Замените обычное полотенце на этот невероятный аксессуар

Как приятно выйти из ванной, обернувшись в мягкое пушистое полотенце! Если вы принимаете душ в спортзале, на пляже или в бане, важно чтобы полотенце всегда оставалось на своем месте. И если вам не хочется постоянно следить за своим «костюмом», замените обычное полотенца специальным пеньюаром. Сшить его очень просто. Можно использовать ваше любимое полотенце.

Для проекта вам понадобится:

• Лента шириной 2-2,5 см;

• сантиметровая лента;

• острые ножницы;

• булавки;

• швейная машинка;

• липучка;

• резинка;

• махровое или вафельное полотенце

Подберите полотенце нужного размера. Ширина должна составлять обхват ваших бедер (или другой самой большой окружности тела) + 7 сантиметров. Длина должна быть от подмышек и до середины бедра или больше. Лучше выбрать для этого проекта более тонкое полотенце, например вафельное или с коротким ворсом.

Можно сшить детский вариант. Для этого нужно будет отрезать нужный кусок от полотенца и обработать края лентой.

Отрежьте кусок ленты так, чтобы он был длиннее полотенца на 7 см. При помощи булавок закрепите ленту на 2-2,5 сантиметра ниже от края, чтобы края ленты отступали по двум сторонам полотенца.

Настрочите ленту на полотенце с нижнего и верхнего края и закрепите швы. У вас получится кулиска, в которую можно продеть резинку. Вынимайте булавки, когда будете делать шов.

Измерьте верхний обхват груди (над грудью) и отрежьте кусок резинки нужной длины. Используйте достаточно широкую резинку, чтобы она выдержала конструкцию и не пережимала.

Зацепите английскую булавку к краю резинки, чтобы продеть ее в кулиску.

Аккуратно протягивайте резинку, чтобы в итоге оба края выступали за края полотенца. Зафиксируйте края резинки, прошив их на машинке мелкими стежками.

Загните края ленты, закрепите булавками, а затем пришейте к полотенцу вручную

Отрежьте липучку.

Прикрепите одну сторону липучки булавками, а затем зафиксируйте машинным швом. Лучше прострочить в форме квадрата, чтобы застежка держалась крепко.

Таким же образом поступите с другой частью липучки, прикрепляя ее с другой стороны полотенца.

Примерьте полотенце и наметьте нужную длину шлеек.

Подогните края шлеек и зафиксируйте каждый булавкой.

При помощи другой булавки прикрепите шлейки к полотенцу.

Пришейте шлейки на машинке.

Осталось удалить все булавки и края ниток. Ваш удобный мягкий пеньюар готов.

Источник

Картина дня

наверх