На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    Насчет чеснокодавилки поспорю.Вещь нужная,и лично я часто использую.Чистить элементарно,да и почти весь чеснок выдави...8 бесполезных дев...
  • Vladimir Osheschko
    Ничего новогоюПростой, но чрезв...
  • Igor Shumarin
    А как теперь с ипомеей? Сажать будем?  Или теперь уже нет? Вроде всегда использовалась в вертикальном озеленении.Что такое вертика...

Полотенцесушители в интерьере ванной комнаты: совмещаем красоту и практичность

32

Бывает, что хороший ремонт в ванной может испортить грубый полотенцесушитель, который изначально не вписывается в концепцию интерьера. Однако вы не можете обойтись без этого элемента. Как восстановить эстетику комнаты? Рассмотрите разный дизайн современных полотенцесушителей, которые не только не портят внешний вид интерьера, но и, возможно, станут главной достопримечательностью ванной комнаты!

31

32

30

25

54

37

63

70

85

Фото полотенцесушителей в ванных комнатах — безграничный выбор

Полотенцесушители сегодня изобилуют не только разнообразными формами, но также шириной и высотой, которые могут быть самыми разнообразными. Сегодня вы можете найти сушилку для полотенец практически любой конфигурации, включая декоративные элементы. Материал, из которого может быть изготовлен полотенцесушитель, — от обычного железа до стекла.

35

39

52

43

68

72

62

79

64

74

Оригинальная вешалка станет гордостью каждой ванной комнаты. Это незаменимый элемент для помещения, в котором человек каждый день осуществляет гигиенические процедуры. Полотенцесушитель может принимать различные формы. Вешалки привлекают внимание веселой, изобретательной формой, которая мгновенно оживляет классическую ванную комнату. Если вы мечтаете об интересном полотенцесушителе, то существует масса вариантов на выбор.

80

83

77

78

73

65

67

45

10

38

41

Полотенцесушители в интерьере ванной: фото разных моделей

Стиль полотенцесушителя должен соответствовать интерьеру ванной комнаты. Подберите тот вариант, который будет гармонично сочетаться с цветами и формами помещения. Для ванной в современном стиле выберите белую, минималистскую, хромированную или с металлическим блеском конструкцию.

61

71

75

76

86

87

88

89

Полотенцесушитель из меди

Благодаря порошковой краске этот нагреваемый полотенец можно окрасить любым приятным и приемлемым цветом. Дизайн также можно сделать интересным способом, который позволит создать действительно оригинальный эффект. В принципе, если дизайн ванной позволяет это сделать, то медь может быть оставлена неокрашенной, потому что ее характерный блеск выглядит очень благородно.

92

93

94

95

90

91

Полотенцесушители латунные

Если вы не безразличны к латуни, нравятся батареи и другие предметы из данного материала для ванной, почему бы не завершить дизайн ванной комнаты таким полотенцесушителем? Единственным недостатком этого решения является то, что все латунные изделия постепенно меняют цвет и требуют дополнительного обслуживания, чтобы сохранить первоначальный внешний вид.

28

47

49

66

Золотой полотенцесушитель

Богатая, прочная и роскошно сушилка для полотенец, покрытая специальной золотой краской — шикарный выбор. Разумеется, основой для такого продукта является менее дорогой материал. Это, чаще всего, металлический сплав, среди которого цинк, латунь и железо.

2

Полотенцесушитель из стекла

Современный полотенцесушитель — это не всегда известная «змея», как может показаться, а элегантный стеклянный экран с отверстиями для полотенец. Стоит ли говорить о том, как стеклянная конструкция с подогревом в ванной комнате выглядит оригинально и нежно? Само стекло может быть прозрачным, а также матовым или даже цветным. Рассмотрите такой вариант для своей ванной комнаты.

82

69

Альтернатива традиционному полотенцесушителю — шкаф для сушки

Если вы хотите избавиться от традиционной вешалки элемента, то в качестве сушилки для полотенец вы можете приобрести специальный шкаф, работающий на подогреве. Полотенца в нем будут сохнуть не хуже, чем на обычном обогревателе. Эта идея особенно важна в доме, где растет ребенок, поэтому малыш гарантировано не обожжется об горячую трубу как в случае с традиционным полотенцесушителем.

90

Какой полотенцесушитель выбрать: водяной или электрический?

Полотенцесушитель с подогревом — неотъемлемая часть ванной. Все знают, что он играет роль не только устройства, которые высушивает текстиль, но и является участником отопления ванной благодаря установленным в нем радиаторам. Если сравнить электрический и водяной полотенцесушитель, то последний имеет единственный минус — он не сможет работать, если не будет горячей воды или отключат централизованное отопление. Тепло в таких устройствах запускается кипятком, а если он не поступает, то сушилка не работает. Что касается электрических приборов, то их можно включать по личному усмотрению, вставив вилку в розетку.

27

29

33

34

42

51

53

1

Полонцесушитель электрический: фото в разных вариантах

Электрические полотенцесушители можно использовать в ванных комнатах и кухнях, где нет нагревательных элементов, подключенных к системе центрального отопления, и их невозможно установить.Электрические сушилки снаружи очень похожи на лестничные (трубчатые) радиаторы. Однако они отличаются. На рынке большинство из таких сушилок белые или с хромированным покрытием. По желанию можно заказать электрическое устройство другого цвета, но оно будет стоить дороже.

40

46

60

84

Размеры полотенцесушителей и их мощность: выбираем верный вариант для ванной комнаты

Приобретая полотенцексушитель, следует обращать внимание не только на его тип и свойства, но и размер. Как и все продукты, данные устройства имеют стандартные и нестандартные параметры. Концепция нормативов очень относительна. Каждый производитель имеет свой собственный взгляд на потребности клиента. Сушилка для полотенец — это незамысловатая конструкция, поэтому для нее гораздо меньше требований к размеру, но фантазия современных производителей не имеет границ.

24

26

36

48

50

Рассчет мощности полотенцесушителя

Помните, что основная функция полотенцесушителя — обогревать комнату. Поэтому вам нужно выбрать радиатор в ванную с правильной мощностью. Предполагается, что температура в комнате должна быть не менее 24 ° C. При расчете мощности необходимо учитывать размер помещения. Мощность радиатора в небольшой ванной комнате в хорошо изолированном здании, окруженном отапливаемыми пространствами, вычисляется умножением ее площади на 80 Вт. В случае плохо изолированного помещения следует умножить поверхность на 130 Вт (при расчетах высота комнаты составляет 2,7 м). Если радиатор также должен использоваться в качестве сушилки для полотенец (он будет частично покрыт), расчетная мощность увеличивается на 20%.

55

56

57

58

59

На сегодняшний день существует прекрасный ассортимент полотенцесушителей, поэтому выбирайте для себя максимально подходящий. Приборы обладают отличной функциональностью и привлекательностью.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх