На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Igor Shumarin
    А как теперь с ипомеей? Сажать будем?  Или теперь уже нет? Вроде всегда использовалась в вертикальном озеленении.Что такое вертика...
  • Алексей
    Номер 12.Не открывайте двери,прикинтесь,что Вас нет дома😁😁😁.И не понадобятся все описанные 11.😁11 лайфхаков, как...
  • Алексей
    Какие мля сахара??? Автор иди химию поучи,и не пиши всякую чушь.Как использовать ...

Простые идеи, которые спасут маленький шкаф от завалов одежды

Как «впихнуть невпихуемое» и удобно организовать внутреннее пространство?

304

Если при открывании шкафа на вас падает сложенная кофточка или сумка, а отделение с плечиками, кажется, вот-вот взорвется от количества платьев и пиджаков — это не повод покупать модель шкафа побольше. Возможно, будет достаточно выбросить все лишнее и организовать более компактное хранение.

Поменяйте вешалки на многоуровневые

Чаще всего в отделении со штангой используется вся ширина, но далеко не вся высота. «Вдохните» немного воздуха в шкаф при помощи многоуровневых конструкций: одежды будет храниться столько же, но свободного места станет гораздо больше. Существуют модели как для брюк, так и для рубашек.

Храните вертикально

Главный минус стопок в том, что из них невозможно вытащить нижнюю вещь, не потревожив верхние. Более практичным способом для сохранения порядка считается вертикальное хранение, которое можно организовать в ящиках комода и на полках, просто дополнив их кофрами и органайзерами.

Используйте всю высоту полок

Стандартная высота полок — 30-40 сантиметров, высота пустого органайзера — 9-10 см, с одеждой — 10-20 см. То есть после установки дополнительных полок, в шкаф поместится в два, а то и в три раза больше одежды! Закажите детали из ЛДСП или приобретите специальные вставки.

Приобретите органайзеры для сумок, шарфов, очков

Если с тем, как хранить брюки, платья и нижнее белье, все более-менее понятно, то сумки, шарфы, шапки и другие аксессуары зачастую остаются не у дел. Обеспечьте их «личными домиками», в которых вещи не покроются пылью в результате длительного хранения.

Задействуйте дверцы

Одежда, которую уже надевали, обычно величественно лежит на стульях, комодах и других поверхностях. Чтобы сохранить в комнате порядок, убирайте ее в шкаф: для этого можно приспособить фасады, просто закрепив на них несколько крючков.

Экономьте место при помощи вакуума

Использование вакуумных пакетов позволяет сэкономить до 80% полезной площади! Отличный вариант для летнего хранения курток и пуховиков, запасных подушек и одеял, постельного белья и других объемных вещей. Единственный минус — после долгого пребывания под давлением, вещи сильно мнутся.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх