На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 288 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А у меня огурцы круглый год на столе. Причём самые разные. И если нет в каком-нибудь магазине, то иду в соседний.🤣Первый урожай огу...
  • Traveller
    Надувалово высшего класса! Пробовал самых разных видов, цветов, мягкости... Результат не просто НОЛЬ!!! Иногда в резу..."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...

В чем преимущества хрущевок

Всё чаще я слышу ото всех, что хрущевки — это убогое жилье, в котором невозможно жить. Но так ли это на самом деле? Есть ли у хрущевок преимущества? Ответы на эти и другие вопросы вы сможете найти в нашей сегодняшней статье!

304

Хрущевка и её главные преимущества перед новостройкой.Фото: img.rg.ru

1. Невысокая цена

Все прекрасно понимают, что купить жилье в наше время — это тот ещё геморрой. И дело даже не в расположении, а в нереально высокой цене! Сейчас, чтобы купить нормальную квартиру в спальном районе в Москве понадобится около 10 миллионов рублей. Хрущевки в этом раунде определенно выигрывают, так как их ценник варьируется от 4,5 млн до 7 млн рублей. Конечная стоимость квартиры зависит от места, состояния квартиры, а также этажа.

Невысокий ценник — одно из основных преимуществ для молодых семей.

2. Хорошее расположение

Хрущевки были построены в период с 1959-1985 годы, за это время было построено «хрущевок» общей площадью 290 млн. Но главный плюс таких страх домов даже не их история, а удачное расположение и развитая инфраструктура. Кроме этого, хрущевки обычно находятся в шаговой доступности от метро, детских садиков, школ, больниц и секций!

Развитая инфраструктура - важный момент при выборе квартиры

Развитая инфраструктура — важный момент при выборе квартиры.Фото: static.mk.ru

3. Мало соседей

Ещё один, скорее всего, плюс — это уединенность. Если вы интроверт, то это для вас идеальный вариант, так как всего на лестничной площадке не больше четырех квартир. Сказка, не так ли?

Хрущевка - отличное место, где нет назойливых соседей

Хрущевка — отличное место, где нет назойливых соседей.

4. Удобная планировка

Несмотря на то, что площадь квартиры маленькая: 1-комнатная квартира — 28-33 кв.м, 2-х комнатная квартира — 38-46 кв.м, 3-х комнатная квартира — 48-58 кв.м., планировка таких квартир очень удобна. Конечно, её можно изменить: перенести, убрать легкую стенку, расширить кухню, переделать смежные комнаты в изолированные. Но помните, что в таком случае нужен грамотный специалист!

Переделанная дизайнерская планировка хрущевки

Переделанная дизайнерская планировка хрущевки.Фото: pufikhomes.com

5. Бюджетный ремонт

Из-за небольшого метража таких квартир, низких потолков, типовых окон и дверных проемов вы, как хозяева, можете рассчитывать на бюджетный ремонт и обслуживание. А что ещё нужно молодым семьям, которые пока не могут купить большую и просторную новостройку?!

Бюджетное преображение кухни в хрущёвке

Бюджетное преображение кухни в хрущёвке.Фото: cs10.pikabu.ru

6. Относительно низкая коммуналка

Ещё один существенное преимущество хрущевок — это относительно низкие коммунальные платежи. Например, средняя коммуналка в Москве в новостройках составляет 6500 рублей. В то же время коммунальные платежи в хрущевке — 4000-5000 рублей. Разница обычно достигает 2000 рублей.

Низкая коммуналка - это не миф.

Низкая коммуналка — это не миф.Фото: eg.ru

Покупать хрущевку или нет — решать только вам! В таких квартирах присутствуют как ощутимые минусы, так и очевидные преимущества. Главное при выборе опираться на свои личные предпочтения!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх