На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Шторки вместо двери: все за и против

Заменять дверцы шторками любят европейцы. Для них это в порядке вещей. В каждом втором доме гардеробная комната или подсобное помещение ограждено не массивной дверью, а текстилем. В России такая тенденция только набирает обороты. Давайте разберемся, какие аргументы говорят «за» шторки вместо двери, а какие «против».

Сначала о плюсах.

  1. Это необычно и стильно

Действительно, шторки вместо двери моментально приковывают к себе взгляды. Это незаезжено. Свежее решение, как сказали бы дизайнеры. Чаще всего шторы используют в интерьерах стиля прованс, лофт и сканди.

  1. Шторы добавляют легкости

Шторы гораздо легче дверей, а значит, и интерьер они тоже облегчают. Легкая ткань, которая хорошо драпируется добавляет помещению уюта и поэтому отлично смотрится в спальнях, ванных комнатах и девичьих комнатках.

  1. Мобильность

Шторы можно менять хоть каждый месяц. Все зависит лишь от вашего желания и настроения. Летом это может быть натуральная льняная ткань, а зимой благородная бархатная. Хочется добавить комнате яркости и света? В вашем распоряжении яркие шторы. Ну а если настроение более спокойное, то и текстиль можно выбрать однотонный и приглушенный.

Теперь же поговорим о минусах.

  1. Уход за тканью

Если обычную дверь можно протереть влажной тряпкой, то шторки обязательно придется стирать. Учитывайте это, особенно если ваша комната находится на солнечной стороне и в доме есть люди, страдающие аллергией. Как ни крути, а текстиль собирает в себе огромное количество пыли.

  1. Ненадежная защита

Если дверь можно закрыть на замок, то шторки – это лишь условная защита помещения. Сюда спокойно могут пробраться и любопытные дети, и животные.

А что вы думаете о шторках вместо дверей? Решились бы на текстиль вместо дерева?

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх