На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    Надувалово высшего класса! Пробовал самых разных видов, цветов, мягкости... Результат не просто НОЛЬ!!! Иногда в резу..."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...

Шумные соседи? 5 простых этапов звукоизоляции квартиры

Источник фото: Pixabay.com

Соседи по комнате могут быть разными: лучшими друзьями, знакомыми или, что хуже всего (и, возможно, слишком часто), шумными! К счастью, есть ряд доступных мер, которые вы можете предпринять, чтобы заглушить звук.

Источник фото: Pixabay.com

Источник фото: Pixabay.com

Жить с другими людьми значит научиться мирно сосуществовать, но тот факт, что мы все уникальные люди со своими собственными графиками жизни и увлечениями, может усложнить общение! 

Сделай это сам

Когда профессиональная работа по звукоизоляции может стоить дорого, вам будет интересно узнать, как решить проблему шума самостоятельно. Если вы вычтете стоимость дорогостоящих материалов и установки, то работы по шумозащите стен, потолка и пола оправдают затраты.

Источник фото: https://makespace.com

Источник фото: https://makespace.com

Найдите источник

Чтобы решить проблему с шумом, сначала нужно найти источник шума. Помните, что звук - это вибрация, которая может распространяться в воздухе или других средах (например, через стены). Таким образом, препятствуя потоку этой вибрации, вы сможете решить проблему наиболее эффективно. Источник шума исходит от стены, которую вы и ваш сосед по комнате разделяете? Или, возможно, городские пижоны на улице решили сделать свое любимое место для встреч под вашим окном. В любом случае, вы захотите разобраться с основными виновниками вашей проблемы, прежде чем тратить деньги на недостаточные решения.

Источник фото: Pixabay.com

Источник фото: Pixabay.com

Работа со стенами

Если вы точно узнали, что источник шума – тонкие стены, то можете сделать несколько вещей. Книжные полки или стеллажи обеспечивают защиту от шума из соседней квартиры. Фактически, в зависимости от толщины, книжные полки являются одним из самых эффективных шумоглушителей. Ковры или акустические панели (специально разработанные для звукоизоляции) на ваших стенах приведут к аналогичному результату, но будут варьироваться с точки зрения стоимости и эффективности звукоизоляции. Как правило, чем толще и плотнее средств защиты, тем лучше звукоизоляция.

Источник фото: Pixabay.com

Источник фото: Pixabay.com

Работа с окнами

Вполне может быть, что источником вашей проблемы является частый уличный шум или сосед, который любит слушать громкую музыку. Толстые шторы на окнах может быть лучшим решением для ваших проблем со звуком. Потому что для большинства жильцов квартир замена обычных окон на тройные стеклопакеты обычно не подходит. Поэтому вам следует прикрывать окна самыми тяжелыми или толстыми шторами, которые вы можете найти. Есть также некоторые варианты съемных штор, что позволяет вам вешать их только в периоды большого шума. 

 

Источник фото: Pixabay.com

Источник фото: Pixabay.com

Работа с дверьми

Возможно, ваши тонкие стены не являются проблемой, и вы обнаружили, что шум исходит из общей зоны общего пользования, например, коридора. В этом случае вы захотите что-то сделать со своей дверью. Многие из тех же звукоизолирующих решений для стен применимы и к вашим дверям. Главное отличие - это щель под дверью, закрыв которую можно предотвратить утечку звука. Если это случается с вами, подумайте о том, чтобы создать защиту от сквозняков, установив дверную щетку с обеих сторон двери. 

Источник фото: Pixabay.com

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх