На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия
    В подростковом возрасте ездила к бабушке в деревню в Орловской области. Это лучшие воспоминания в моей жизни, но тепе...«Я заплакала и по...
  • Алексей
    Насчет чеснокодавилки поспорю.Вещь нужная,и лично я часто использую.Чистить элементарно,да и почти весь чеснок выдави...8 бесполезных дев...
  • Vladimir Osheschko
    Ничего новогоюПростой, но чрезв...

Невероятные материалы для строительства дома-мечты

Если у вас в планах построить свой собственный дом, то попробуйте выйти за рамки привычного! В современном мире построить необычный дом мечты можно, используя экочистые материалы. Такие как паллеты, глина, земля, стеклянные бутылки, пробки из-под вина, песок и т.д. Да- да не удивляйтесь прочитанному, так как эти нетоксичные и органические материалы позволят реализовать самые оригинальные идеи.

Дом из соломы

Все мы помним замечательный мультфильм про трех поросят и их идеи со строительством домов. Соломенный дом Ниф-Нифа не вызывал никакого доверия, однако на сегодняшний день, дома из соломы пользуются невероятной популярностью. Построить экологичный дом из соломенных блоков можно за короткий срок и в любое время года. Они могут быть сформированы из соломы пшеницы, ржи и сена. Стоимость соломенных тюков намного ниже по сравнению с кирпичом в десятки раз ниже, чем у кирпича Солому обрабатывают особым раствором, чтобы предотвратить гниение. Цемент используют в качестве пропитки, чтобы на исходе получить соломобетон. Солома является прекрасным теплоизолятором. А соломенные стены обладают высокой степенью звукоизоляции. Дом из соломы это безопасное и экологически чистое жилье.

Дом из глины

Глина как материал использовалась издревле для строения жилища. На волне популярности экостроительства глина вновь становится перспективным материалом для строения. Для получения стройматериала глину мешают с землей, песком или другими чистыми материалами. Из полученного раствора формируют блоки. Дома из глины это прочность и комфорт, где поддерживается благоприятный микроклимат. Еще одна особенность домов из самана это шумоизоляция, доступность и огнеупорные свойства. Один минус такого жилья это то, что саман и глина летние материалы. Поэтому такие дома лучше строить в странах с теплым климатом.

Дом из бутылок

Домами, изготовленными из бутылок уже никого не удивить. Их можно увидеть в разных уголках планеты и в Росии в том числе. Жительница Новошахтинска соорудила себе домик на даче всего за 2 недели. В Таиланде в результате экосбора возвели стеклянный храм из бутылок. Дома из стеклянных и пластиковых бутылок очень долговечны. Вкладывать деньги в строительство такого дома не нужно. Бутылки хорошо сохраняют тепло и не боятся влаги. В бутылочном доме летом будет прохладно, а в зимний период тепло.

Дом из дров и паллет

Идеальным материалом для дачи или беседки станут паллеты или дрова. Время и силы, потраченные на строительство такого домика уйдет немного, а долговечность и прочность вас приятно удивят. В качестве утепления можно использовать солому. Уютный домик делается в несколько шагов: паллеты сшиваются, на них наносится штукатурка и жилище готово к эксплуатации! Дрова и паллеты - качественные экоматериалы на долгие годы.

Дома из странных материалов

Рвение поклонников оригинальных материалов в строительстве дома мечты поражает! Возведение растительных, чистых домов набирает бешеный ажиотаж среди эколюбителей. Люди возводят дома из опилок, фарфора, из контейнеров, упаковок продуктов.

В Швеции возвели необычный отель по типу пещеры. Он полностью изготовлен изо льда и температура в нем примерно +6 С.

Джеймс Мей осуществил свою детскую мечту, собрав дом из деталей популярного конструктора , потратив на его строительство 800 миллионов фигур.

Ирландский художник сотворил себе дом из денег, суммой в 1,4 миллиарда евро.

В Чехии житель построил дом из 200 тысяч пробок из под вина.

Дом мечты можно создать из всего, что крутится в ваших идеях. Вперед! Мечты сбываются!

304

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх